Intereting Posts
Вычтите одну секунду из заданного времени Как узнать количество загруженных файлов с помощью PHP? как получить уведомление из базы данных с различными типами уведомлений Как получить текст между тегами div с идентификатором 1-го атрибута. Только с регулярными выражениями. PHP HTTP POST на Android-устройстве с использованием HttpURLConnection Captcha работает нормально на локальном хосте, но не в сети Класс ZMQContext не найден Как установить сеанс в базе данных codeigniter 3? Проблемы с правильной позицией заголовков таблиц Как установить внешнюю ссылку URL-адреса в меню администратора Magento Страница невыполнения LARAVEL не загружается – Ошибка 324 – ERR_EMPTY_RESPONSE Подсчет слов на веб-странице html с использованием php Повторное перенаправление веб-сайта в определенную папку и https Где разместить свои пользовательские функции в WordPress? PHP случайным образом выбирает из списка

Когда следует закрыть соединение db?

Обязательно ли закрыть соединение в PHP-скрипте?

В зависимости от конфигурации вашего сервера БД существует ограничение на возможное количество подключенных к нему соединений одновременно.

Итак, если ваш скрипт:

  • выполняет некоторые запросы
  • и, следовательно, делает некоторые длинные вычисления без каких-либо запросов больше

Может быть интересно закрыть соединение после выполнения всех ваших запросов – и только открыть соединение, когда оно станет необходимым.

Тем не менее, обратите внимание, что соединения закрываются, когда скрипт заканчивается; это означает, что если у вас нет wya, чтобы быть уверенным, что вы закончили делать запросы, вам не нужно закрывать соединение: если он открыт, вы можете делать некоторые дополнительные запросы, когда это необходимо.

(Это особенно верно, ваши страницы построены с использованием нескольких отдельных и независимых компонентов, которые все подвержены запросам БД)

Для приложений, которые я пишу, я вообще:

  • Откройте соединение по первому запросу (это означает, что соединение не открывается, если запрос не отправляется)
  • Никогда не закрывайте соединение: поскольку мои страницы asre построены с использованием большого количества компонентов, я не могу точно знать, что соединение больше не понадобится.

Да. Как правило, это: открытые соединения как можно позже, и как можно скорее закройте их. В большинстве современных систем / сред соединения объединены, поэтому нет проблем (производительность) при постоянном открытии и закрытии.

Когда скрипт php заканчивается, все объекты, переменные теряются даже с db connection.else с новым объектом соединения db. Но как правило , лучше открыть соединение и закрыть его, когда он вам не нужен.