Каково название оператора «<<<»?

Я знаю, что это будет прямо, но его также невозможно найти …

какой правильный термин / название для этой 3-х стрелочной вещи – например

<<< HTML 

Благодаря!

Related of "Каково название оператора «<<<»?"

Heredoc :

Третий способ разграничения строки s – синтаксис heredoc: <<<. После этого оператора предоставляется идентификатор, а затем строка новой строки. Далее следует строка , а затем тот же идентификатор, чтобы закрыть цитату.

Идентификатор закрытия должен начинаться в первом столбце строки. Кроме того, идентификатор должен следовать тем же правилам именования, что и любой другой ярлык в PHP: он должен содержать только буквенно-цифровые символы и символы подчеркивания и должен начинаться с символа без знака или подчеркивания.

Предупреждение Очень важно отметить, что строка с закрывающим идентификатором не должна содержать других символов, кроме точки с запятой (;). Это означает, что идентификатор не может быть отступом , и не должно быть пробелов или вкладок до или после точки с запятой. Также важно понимать, что первый символ перед закрывающим идентификатором должен быть новой строкой, определенной локальной операционной системой. Это \ n в системах UNIX, включая Mac OS X. За закрывающим ограничителем также должна следовать новая строка.

Если это правило нарушено, а закрытый идентификатор не является «чистым», он не будет считаться закрывающим идентификатором, а PHP продолжит искать его. Если правильный идентификатор закрытия не найден до конца текущего файла, в последней строке будет отображаться ошибка синтаксического анализа.

Heredocs нельзя использовать для инициализации свойств класса. Начиная с PHP 5.3 это ограничение допустимо только для heredocs, содержащих переменные …

вы можете увидеть это руководство по эксплуатации php