Проверьте причину медленного времени загрузки между разными серверами

Электронный магазин разработан с использованием perstashop и размещен на трех серверах:

первые 2 – амазонки, должны быть одинаковыми

Сервер 1: http://be-pure.com/en/women/3-slim-y-tank.html

Сервер 2: http://52.77.216.83/ru/women/3-slim-y-tank.html

последний – это только локальный хостинг

Сервер 3: http://internal001.zizsoft.com/be_pure/en/women/3-slim-y-tank.html

Проблема в том, что загрузка сервера 1 очень медленная, по сравнению с двумя другими серверами, но производительность должна быть лучшей среди 3.

Похоже, что сервер 1 не кэширует файлы

но на самом деле все они имеют

включите смарт-кеш, используя файловую систему, с исправлением при изменении и включением кеша файловой системы

Учитывая, что параметры кода и сервера одинаковы, оба сервера amazon одинаковы, а localhost один – другой сервер, однако он должен быть медленнее, чем сервер 1

1) Как отладить / проверить, уже ли файл использует кеш?

(файл кэша находится в кеше / smarty и кеш / кеш на сервере)

2) И что занимает длительное время загрузки для сервера 1? Просто рассматривайте его как сайт PHP, чтобы проверить, почему он медленный?

Большое спасибо за помощь

См. Комментарии – я неверно истолковал данные, которые я смотрел ранее. Похоже, сервер может обрабатывать только 5-10 запросов за раз, поэтому все блокируется, пока другие вещи не будут загружены. Вероятно, вам просто нужно обновить конфигурацию вашего веб-сервера, чтобы обрабатывать больше запросов.

В файле также много данных JS. Это 318 КБ просто для загрузки страницы, и он должен делать много запросов на получение файлов JS / CSS до того, как он даже попадет в любой из HTML. Таким образом, это 318 КБ + все внешние JS / CSS, которые ему нужно получить (ничего себе!). Это всего лишь 4 МБ всего, чтобы загрузить страницу.

Проверьте временную метку изменения файлов, сгенерированных вашей системой кеширования, чтобы проверить, работает ли кеширование.

Редактировать:

Поскольку сейчас есть щедрость – просмотрите обсуждение комментариев, которое у нас было. Существует проблема, когда traceroute не доходит до адресата сервера, и я подозреваю, что это связано с медленностью, но проблема с сетевым типом по моей голове.

Я отвечаю на ваш второй вопрос.

Я не знаю точной проблемы медленной загрузки. но мы столкнулись с такой же проблемой в одном из наших проектов в прошлом месяце. Сервер был амазоном.

Один из наших экземпляров был очень медленным. Мы пробовали много решений, но никто из них не работал. Тогда мы нашли решение, которое выглядит очень несправедливо, но оно работает для нас.

Мы только что перезапустили медленный экземпляр, и у нас был успех.

Я надеюсь, что это решение будет работать и для вас.

Всего наилучшего 🙂

Ответ на вопрос 1 : вы можете использовать инструмент разработчика хромов , F12, а затем вкладку сети. Он покажет вам все загружаемые файлы, в столбце размера, который вы можете найти, если он загружается из кеша или нет.
Ответьте на вопрос 2 : вы можете использовать плагин YSlow из хрома . это вам очень поможет, но очевидно, что на вашем сайте у вас слишком много файлов; css, js и множество изображений; попробуйте объединить файлы css и js и использовать карту изображений для ваших изображений. Надеюсь, вы сможете решить свою проблему

Ни один орган не может ответить на вопрос, что является проблемой с серверами. Но вы можете найти его с профилированием. Если у вас есть бюджет, я очень рекомендую вам купить инструмент для профилирования «Tideways.io», «Blackfire» или «New Relic». Я использовал New Relic, и это действительно помогает найти узкие места. Если у вас нет бюджета, чтобы получить инструмент профилирования, вы можете использовать расширение php профилирования Xdebug. Это тоже помогает, но чтение профилирующего вывода xdebug может быть немного затруднительным. Но настройка очень проста, и вы можете выполнять частичное профилирование (вы можете профилировать URL-адрес, который вы хотите) с помощью «профайла профиля xdebug», а не профилировать все запросы.

Используйте этот твердый инструмент Google, чтобы получить представление о производительности вашей страницы.

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fbe-pure.com%2Fen%2Fwomen%2F3-slim-y-tank.html .

Также проверьте, соответствует ли server1 конфигурации server2.

Эти инструменты показывают мне много предложений по улучшению вашего сайта.