Как синхронизировать две таблицы базы данных Mysql

У меня есть веб-система Qoute / Invoice, работающая на нашем локальном сервере (на основе codeigniter). И наш веб-сайт размещен внешне (one.com, основанный на Laravel). скажем, я хочу, чтобы таблицы продуктов и семейств продуктов из локальной базы данных синхронизировались с удаленной базой данных в противоположных средах. Обе базы данных mysql. Также локальная база данных является «мастером», поэтому большинство изменений будет сделано в локальной базе данных, но мне бы хотелось, чтобы удаленная база данных синхронизировалась, чтобы мы могли отображать наши продукты на веб-сайте. единственное, что мы могли бы изменить в удаленной базе данных, – это показать продукт или нет.

Поэтому вопрос заключается в том, как я могу синхронизировать эти две базы данных. Как я могу сделать скрипт для этого?

Solutions Collecting From Web of "Как синхронизировать две таблицы базы данных Mysql"

Насколько я понимаю, вы хотите синхронизировать две базы данных с разных серверов. Вы можете это сделать, установив репликацию master-master. Вот вам пошаговая документация.

SymmetricDS может реплицировать базы данных MySQL локально или удаленно через HTTP или HTTPS. Существует версия с открытым исходным кодом, которая может быть достаточной для ваших нужд.

Сообщество SymmetricDS

Существует также профессиональная версия, если вы хотите добавить поддержку.

SymmetricDS pro