Создать команду обновления в одной форме со многими данными

У меня есть форма с языком PHP, и я хочу использовать ее для вставки данных, обновления данных и удаления данных за один раз. Первая строка таблицы предназначена для вставки данных, вторая таблица и другая строка предназначена для редактирования или удаления данных.

Итак, я создал форму следующим образом: ask http://img.ruphp.com/table/23r0rpc.png

FYI: UBAH – это обновление / редактирование, HAPUS – это удаление, TAMBAH – это добавить / вставить

Я уже делал это с вставкой данных, но я застрял во время обновления или удаления данных, потому что идентификатор, который я выбираю, всегда на последнем ID (на картинке идентификатор всегда ссылается на «Sarjana»), поэтому он не работает, потому что я могу только обновлять и удалять последние данные, которые вызывают в таблице.

Итак, что я хочу спросить, как заставить его работать без AJAX? Поскольку я искал в Google, они сказали, что это можно сделать с помощью AJAX, но я не понимаю AJAX (кроме того, он будет зависеть навсегда без ajax). И я не хочу создавать ссылку href так же, как «пример начинающего», который бросает ее на другие страницы, а затем редактирует / удаляет ее.

Примечание. Это похоже на список в ASP, но я хочу сделать это в PHP-коде. Final Words, я хочу создать редактирование Inline в моем PHP-коде.

Надеюсь, вы понимаете и извините за мой плохой английский.

Solutions Collecting From Web of "Создать команду обновления в одной форме со многими данными"

Добавьте уникальный идентификатор каждой кнопки отправки:

<input type="submit" name="submit[1]" value="Submit"> <input type="submit" name="submit[2]" value="Submit"> <input type="submit" name="submit[3]" value="Submit"> 

Затем вы захватываете идентификатор из $ _POST или $ _GET. Например:

 Array ( [submit] => Array ( [3] => Submit ) ) 

Редактировать:

Возьмите эту концепцию – элементы HTML-формы в массивы PHP – и примените ее к другим элементам.

 <table> <tr> <th>Program</th> <th>Department</th> <th></th> </tr> <tr> <td><input type="text" name="program[1]" value=""></td> <td><input type="text" name="department[1]" value=""></td> <td> <input type="submit" name="edit[1]" value="Edit"> <input type="submit" name="delete[1]" value="Delete"> </td> </tr> <tr> <td><input type="text" name="program[2]" value=""></td> <td><input type="text" name="department[2]" value=""></td> <td> <input type="submit" name="edit[2]" value="Edit"> <input type="submit" name="delete[2]" value="Delete"> </td> <tr> <td><input type="text" name="program[3]" value=""></td> <td><input type="text" name="department[3]" value=""></td> <td> <input type="submit" name="edit[3]" value="Edit"> <input type="submit" name="delete[3]" value="Delete"> </td> </tr> </table> 

Опять же: используйте уникальные идентификаторы, чтобы разделить элементы формы каждой строки.

Вот один из способов захвата данных в PHP. Очевидно, вам нужно получить идентификатор из кнопки отправки, а затем использовать этот идентификатор для ссылок на элементы в массиве $ _POST или $ _GET.

 if ( isset($_POST['edit']) && is_array($_POST['edit']) ) { $key = key($_POST['edit']); $program = $_POST['program'][$key]; $department = $_POST['department'][$key]; }