Сервер занимает много времени для ответа

У меня есть 2 веб-сайта, размещенных на hostgator.com, а второй – на hosterpk.com

Оба моих веб-сайта одинаковы, а хост-хост-сервер его быстро реагирует (2 секунды), а какой узел является хостом на хост-компьютере, ответ медленный, для загрузки требуется 10-20 секунд,

Я пробовал много методов для решения проблемы, я уменьшаю размер моей страницы от 400 кб до 200 кб, но у нее все еще есть время ответа 20 секунд.

Мой сайт находится на PHP, в котором по одному запросу запускается 7-35 запросов mysql, поэтому я удаляю 32 запроса, но все же его ответ слишком медленный, google не принимает много страниц для медленного ответа,

My site pages response is slow, but admin panel response is too fast, so its mean my hosting server is fast, my admin panel page size is 450kb index.php page size is 200kb, i include header.php in all pages, in header file all css and js are include, the one thing is only index.php response is too high, all other pages are fast than index.php 

,

 i check my site speed in pingdom it show me that my domain is on wait, its take all time in waiting, i see many posting and stackover flow question, but they didn't help me, 

я замечаю одно за последние 1 неделю:

то есть, когда я пытаюсь получить доступ к моему сайту через час или около того, для ответа требуется 20 секунд, а после страницы загрузки я снова нажимаю CTRL + F5, но 2-й раз, когда требуется загрузка, я очищаю кеш, но все же это требуется 2-3 секунды для загрузки,

after 5-10 min когда я снова нажимаю CTRL + F5, поэтому загрузка требуется 20 sec , но панель администратора всегда занимает 3-4 секунды для загрузки,

Я замечаю, что эта вещь такая же в pingdom, я приложил мгновенный снимок, см. Ниже, первый раз это занимает 16,97 секунды.

При повторном тестировании требуется 1,98 секунды введите описание изображения здесь

,

Второй тест

,

,

введите описание изображения здесь

Если я снова тестирую через 5-10 минут, это снова занимает 15-20 секунд.

Пожалуйста, дайте мне несколько советов, как я могу решить эту проблему? Google не принимает мои страницы из-за длительного ответа.

Спящий режим через 5-10 минут?

Если нет, то почему это занимает такое долгое время, когда я загружаю свой сайт снова через 5-10 минут?

Я вижу, что в моей cpanel есть некоторая информация

 CPU Usage 0 / 100 % Virtual Memory Usage 0 / 4,194,304 KB Physical Memory Usage 6,220 / 4,194,304 KB Entry Processes 0 / 20 

Использование процессора, виртуальная память и процессы ввода – 0, когда они используются?

Если я использую виртуальную память, это решит мою проблему?

ОБНОВИТЬ:

 I test again in pingdom.com but now I test `www.youtube.com` when result generate I'm shocked, YouTube load time is 588ms, and its page size is 3.4MB 

Как возможно, что страница с 3.4 МБ загружается в 588 мс, Какую технику или код YouTube используют для увеличения скорости страницы?

Подождите, не говорите, что вы mysql / php, что когда-либо было медленным. подождите, скажите, что браузер дождитесь загрузки всех необходимых ресурсов.

прочитайте « Лучшие практики для ускорения вашего веб-сайта». Внутри есть хорошие советы.

иногда скорость ввода / вывода виртуальных машин не очень хорошая. иногда веб-серверы допускают только одно соединение из браузера. вам нужно проанализировать, что происходит на вашем сервере.

попробуйте кэшировать данные. попробуйте кешировать содержимое.

Я определенно не дам вам окончательного ответа, но основываясь на опубликованной вами статистике и приведенном вами поведении, кажется, что веб-сервер, на котором размещен ваш сайт, перепродан.

Возможно, что многие другие запущенные процессы конкурируют за процессор и память. Когда запрос приходит на вашу страницу, он задерживается, когда сервер занят свопированием памяти на диск и с диска, чтобы освободить место для вашего приложения, а затем загрузить приложение (процесс веб-сервера, процесс PHP и т. Д.).

Современные серверы не должны занимать много времени, чтобы обеспечить ответ, когда запрашиваются довольно легкие страницы. Вы можете создать статическую HTML-страницу и время загрузки теста.

Другие возможности, хотя и не обязательно, включают в себя ваш общий сервер, который также используется для размещения контента для взрослых, потребляющего огромные полосы пропускания или, возможно, взломанного и используемого способами, которые в значительной степени используют пропускную способность или мощность обработки.

В Google Chrome Dev Tools вкладке Network вы можете проверить, связано ли время с загрузкой страницы или из-за начального времени ответа сервера или времени на первый байт (TTFB).

На следующем изображении зеленые полосы обусловлены TTFB и синим цветом для загрузки содержимого. Грубо говоря, скорость сервера влияет на зеленые полосы; где размер изображений и другой контент, такой как JS-файлы, влияют на синие полосы.

введите описание изображения здесь

Если вы скажете, что оба сайта имеют один и тот же контент, но сервер отличается, я бы сказал, что проблема связана с услугами, которые у вас есть с поставщиком вашего сервера. Сервер может быть быстрым, но, например, если у вас есть общий хостинг, вы конкурируете с другими ресурсами с других сайтов.