Специальная ссылка на страницу профиля, например, www.domain.com/username

Привет, ребята, у меня есть вопрос. Я хочу создать страницу профиля для каждого нового пользователя, и я заметил, что на facebook вы можете просто ввести www.facebook.com/username, и вы попадете на страницу пользователя, мой вопрос в том, как я могу это сделать без чего-то вроде домена .com / users.php? useraname = "имя пользователя" или что-то в этом роде? Как я могу просто сделать его похожим на facebook?

То, что вы ищете, это mod_rewrite. Это позволит вам написать PHP-код, который будет отображаться конечным пользователям как каталог на сервере (например, http://www.facebook.com/user.php?username в http://www.facebook.com/username.)

Введение в них с PHP можно найти здесь: http://wettone.com/code/clean-urls

Обратите внимание, что вам нужно включить его на своем сервере. Это должно быть возможно в файле .htaccess, если вы используете сервер Apache.

Это не полный ответ, так как я не парень php

Что вы ищете URL-адреса RESTful, в основном вы можете получить такие URL-адреса в своем веб-приложении, если используете фреймворк, поддерживающий спокойные URL-адреса

Смотрите этот вопрос:
URL-адреса REST-стиля и PHP

См. Эту статью:
http://blog.garethj.com/2009/02/building-a-restful-web-application-with-php/

Поиск google и поиск с помощью google

Это невозможно сделать только с помощью PHP. Это веб-сервер, который должен знать, как обращаться с этим видом запроса в первую очередь.

Потому что, проще говоря, веб-сервер просто берет запрошенный и пытается сопоставить его с файлом в файловой системе под корневым каталогом документа. И если он не может найти соответствующий файл, он возвращает код ошибки 404.

Теперь существует какой-то механизм перезаписи URL-адресов для почти любого программного обеспечения веб-сервера. В случае, если Apache является самым популярным программным обеспечением для веб-серверов, существует mod_rewrite, который позволяет переписывать URL-адреса на основе правил. В этом случае можно включить /users.php?username=username /username также доступное через /username :

 RewriteEngin on RewriteRule ^[az]+$ index.php?username=$0 

Опции + FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteBase / php / profile RewriteCond% {SCRIPT_FILENAME}! -d
RewriteCond% {SCRIPT_FILENAME}! -f
RewriteRule ^ пользователей / (. ) $ ./profile.php

http://exapmle.com/users/waqar.alamgir

в $ _SERVER ['REQUEST_URI'] вы увидите пользователей / waqar.alamgir