Intereting Posts

Минималистичный механизм шаблонов PHP с кешированием, но не Smarty?

Есть масса вопросов для «правильного» механизма PHP-шаблонов, но ни один из них не ориентирован на кеширование.

Кто-нибудь знает легкий, высококачественный, основанный на PHP 5 механизм шаблонов, который делает следующее из коробки:

  • Низкоуровневые функции шаблонов (замены, петли и фильтрация, возможно, условные)

  • Кэширование проанализированных результатов с возможностью установки индивидуального TTL на элемент и, конечно же, для принудительной перезагрузки

  • Чрезвычайно простое использование (например, Smarty)

  • Скромный в загрязнении пространства имен (идеальным решением будет один класс для взаимодействия с внешним приложением)

Но не Smarty . Я ничего не имею против, и часто использую Smarty, но я ищу что-то более простое и компактное.

Я взглянул на Twig Fabien Potencier's, который выглядит очень красиво и компилирует шаблоны в PHP-код, но он не делает никакого реального кэширования помимо этого.

Мне нужен и нужен механизм шаблонов, так как мне нужно полностью разделить код и презентацию так, как это может понять разработчик HTML позже, поэтому, пожалуйста, не обсуждайте фундаментальные дискуссии о том, имеют ли двигатели шаблонов в PHP смысл. Эти обсуждения важны, но есть конкретные вопросы по этому вопросу.

Solutions Collecting From Web of "Минималистичный механизм шаблонов PHP с кешированием, но не Smarty?"

Шаблонный движок с кэшированием

  • Чтобы ответить на ваш вопрос, я не знаю шаблон, который поддерживает все ваши требования. Надеюсь, кто-то еще поможет вам в этом. Но после небольшого поиска я нашел TinyButStrong . На этом сайте упоминается, что у него есть система cache system . Я не могу найти, какое кэширование они реализуют (диск / память / база данных). Он должен кэшировать память для действительно ускорения).

Внедрение кэширования

  • Я считаю, что Twig – довольно прочная шаблонная enine, и вы можете легко реализовать кэширование.
  • Просто кешируйте его в APC . Когда вы ставите на него TTL (Time To Live). Затем попробуйте получить его из кеша.
  • Я предполагаю, что у вас уже установлен APC, если вас беспокоит производительность (кеширование). Тогда первое, что вы должны установить для производительности, это APC ( необходимо, потому что он также хранит скомпилированные файлы PHP в памяти, это означает, что он не должен перекомпилировать каждый раз). Если вы не можете установить APC, возможно, вы можете проверить Cache-Lite . Мне очень понравился этот пакет груши, потому что это простота / хорошая документация.