Как использовать аутентификацию Windows с помощью php / symfony

Я работаю в интрасети приложений Symfony. Я слышал о возможности использования окна проверки подлинности вместо необходимости входа в систему с использованием обычного окна проверки подлинности.

Может ли кто-нибудь дать мне 1 или 2 ссылки на эту тему? Я искал себя, но не могу найти правильные ключевые слова. Это WSSE?

Заранее спасибо!

Если вы запустите приложение PHP на экземпляре IIS на сервере Windows, который находится в AD, то есть с другими компьютерами, использующими это приложение, вы можете отключить доступ для веб-сайта в своем интерфейсе IIS для пользователей «Анонимный».

Впоследствии вы можете проверить одну из переменных $_SERVER['AUTH_USER'] / $_SERVER['PHP_AUTH_USER'] в PHP, которая содержит информацию о domain\user . Вам даже не нужно показывать диалог входа в систему. Таким образом, это процесс SSO (single sign on).

См. Ссылку ниже для получения дополнительной информации об этом:

http://www.iis.net/learn/application-frameworks/install-and-configure-php-on-iis/enable-php-applications-to-make-application-level-access-control-decisions

Если то, что вы называете «окном идентификации», является небольшим предупреждением, на котором вы должны вводить идентификатор и передавать, а не форму HTML, вам просто нужно взглянуть в направлении htaccess и htpassword, поскольку эти маленькие окна являются результатом защиты htacces ,

См. Здесь (например): http://www.seas.upenn.edu/cets/answers/auth-htpasswd.html

С уважением, Питер

В дополнение к замечанию TiMESPLiNTER выше

В нашей установке IIS (IIS 7.5) соответствующая переменная сервера равна $ _SERVER ['AUTH_USER'], поэтому, если она не работает, сначала попробуйте использовать phpinfo (), чтобы найти правильную переменную для вашего сайта.