Функция «Пользователь вводит сообщение» …?

Просто хочу указать, что я имею в виду системы чата, написанные на PHP / jQuery, где вы видите внизу «Пользователь вводит сообщение …» Я пробовал так много методов, чтобы выполнить это, но все не удается, я создал собственный чат, написанный на PHP + MySQL / Ajax + jQuery.

Я не прошу кого-то написать эту функцию для меня, а просто дать мне небольшой пример, чтобы я мог понять, что делать.

Я был бы очень признателен, спасибо заранее 🙂

Используйте таймер для отправки запроса AJAX onkeyup который сообщает базе данных, которую пользователь onkeyup , с другой стороны, когда вы снимаете сообщения чата, вы можете затем уведомить другого человека, которого они печатают.

Взгляните на doTimeOut, который имеет отличный пример debouncing в javascript …

http://benalman.com/code/projects/jquery-dotimeout/examples/debouncing/

Используя JavaScript, проверьте все (скажем) 2 секунды, если в окне чата нажата любая клавиша. Если да, то отправьте запрос Ajax, чтобы сообщить вашему приложению, что пользователь что-то печатает.

Вы можете попробовать проверить, заполнено ли текстовое поле вашего сообщения чем-то каждые n секунд. Если это так, запустите запрос сервера, чтобы обновить этот статус между обоими пользователями.

Легко, выберите texbox для сообщения чата. Затем используйте jquery .keydown с выбором, затем запустите ajax для php, чтобы отправить пользователю пользователя из базы данных, которую вводит другой пользователь.