Intereting Posts
График работы персонала в течение нескольких минут получение значения Null для jsonObject в приложении для Android Magento: простой способ удалить шаг «paypal / express / review» iframe не работает, когда я загружаю его на другую страницу Prestashop – изменить статус заказа при подтверждении платежа Загрузка изображения Codeigniter будет загружаться только в один каталог PHP против движка шаблонов Когда я НЕ должен использовать mysql_real_escape_string Почему некоторые скрипты опускают закрывающий тег PHP, '?>'? Измените файл конфигурации в скомпилированном установщике Inno Setup (пользовательский файл конфигурации для каждого загружаемого исполняемого файла) Joomla и MySQL Ошибка скручивания SSL-сертификат не может получить сертификат локального эмитента – недавняя разработка изображение с изображениями, используя собственный формат http-адаптера Передача переменных PHP между скриптами Как изменить разрешенную память выделенной памяти?

Как объединить два массива случайным образом в PHP

Как объединить два массива в один, и я прошу об этом таким образом, что 3-й комбинационный массив должен содержать одно значение из одного массива и следующего из другого массива и т. Д. Или (это может быть случайным) ex:

$arr1 = (1, 2, 3, 4, 5); $arr2 = (10, 20, 30, 40, 50); 

и объединенный массив

 $arr3 = (1, 10, 2, 20, 3, 30, ...); 

Я также сделал функцию для развлечения, которая даст точный результат, который у вас был в вашем вопросе. Он будет работать независимо от размера двух массивов.

 function FosMerge($arr1, $arr2) { $res=array(); $arr1=array_reverse($arr1); $arr2=array_reverse($arr2); foreach ($arr1 as $a1) { if (count($arr1)==0) { break; } array_push($res, array_pop($arr1)); if (count($arr2)!=0) { array_push($res, array_pop($arr2)); } } return array_merge($res, $arr2); } 

Если это может быть случайным, это решит вашу проблему:

 $merged = array_merge($arr1, $arr2); shuffle($merged); 

Это вернет случайный массив:

 $merged = array_merge($arr1,$arr2); shuffle($merged); 
 sort($arr3 = array_merge($arr1, $arr2)); 

array_merge() объединит ваши массивы в один. sort() сортирует объединенный массив.

Если вы хотите, чтобы он был случайным, а не отсортированным:

 shuffle($arr3 = array_merge($arr1, $arr2)); 

$arr3 содержит массив, который вы ищете.

Вы можете использовать

 <?php arr3 = array_merge ($arr1 , $arr2 ); print_r(arr3); ?> 

который будет выводиться в

 $arr3 = (1,2,3,4,5,10,20,30,40,50)