Intereting Posts

Создайте рейтинг

У меня есть информационная система, где вы можете оценивать новости с 1 до 5 звезд. В базе данных я сохраняю счет, сумму и абсолютный рейтинг как int до 100 (для вывода html, так что 5 звезд будут 100 1 звезда будет 20%. Теперь у меня три толстяка: Наилучший рейтинг Самые просматриваемые Самые комментируемые

Последние два простых, но первый из них довольно сложный. До того, как я взял эту штуку, это было большим беспорядком, и они просто поместили 5 лучших рейтинговых новостей, поэтому на самом деле, если есть новости с рейтингом 4,995 с 100-тысячным голосом, а еще один с 5 звездами на 1 голос, то «лучше рейтинг "один на вершине, даже если это obv смешно. В первый момент я закрыл список, поэтому в списке могут быть только новости с определенным количеством голосов (например, 10 или 20).

Но мне это не очень нравится. Есть ли хороший способ добра – дать этим вещам «вес» со счетом или что-то в этом роде?

Related of "Создайте рейтинг"

Рассматривали ли вы использование взвешенной байесовской рейтинговой системы ? Он будет взвешивать результаты в зависимости от количества голосов и самих значений голосования.

Вы можете изучить статистическую уверенность в рейтинге, возможно, основываясь на среднем рейтинге, полученном для всех записей, и стандартном отклонении всех голосов. В то время как запись имеет средний рейтинг 5, если у вас есть только несколько голосов, тогда вы не сможете сказать более чем на 90% уверенность в том, что фактический рейтинг выше 4.7. Затем вы можете оценивать записи, основываясь на рейтинге, для которого у вас есть доверие на 90%.

Я не уверен, что это соответствует вашему требованию быть простым.

Вы можете использовать медиану оценок пользователей как общий рейтинг. У вас было бы пять полей с файлом eatch, в каждом из которых было бы указано, сколько раз статья оценивалась как n звезд. Затем вы выберете поле с наибольшим значением для всех, и это будет ваш рейтинг. Это имеет преимущество, игнорируя выбросы в рейтингах.