Создание и чтение штрих-кода

Я создал веб-сайт для электронной торговли для большой компании, в которой есть представительства в странах.

Я хочу сделать следующее:

  1. Создавайте штрих-код через PHP перед отправкой пакета в страновые офисы компании
  2. Когда товар поступит в страновой офис, работники войдут в свою учетную запись, сканируют этот штрих-код через считыватель штрих-кодов (который находится на упаковке), и веб-сайт автоматически «одобрит» полученный элемент.

Возможно ли это только с помощью веб-интерфейса? Я имею в виду без какого-либо местного приложения. Как это сделать? Пожалуйста, объясни.

так что вот подход, который может сработать для вас:

Вам нужно поместить запись в базу данных, например:

package_id | name | status 1234 My Package shipped 

Создайте штрих-код, который содержит package_id, вам нужно решить, какой штрих-код вы хотите использовать. Вы также можете использовать матрицу данных. Затем вы создаете штрих-код как изображение, чтобы его можно было распечатать. Матрица данных очень хороша для больших пользовательских данных.

Распечатайте штрих-код, поместите его на свой пакет

Пакет приходит в офис, пользователь регистрируется на вашем веб-сайте, нажимает «Подтвердить полученный пакет» или что-то еще. Затем есть текстовое поле, он фокусирует текстовое поле, сканирует штрих-код / ​​матрицу данных и ваш идентификатор пакета «1234» появится в текстовом поле

Отправьте форму, найдите запись в базе данных, измените ее на:

  package_id | name | status 1234 My Package delivered 

Совет. Если вы используете QR-код, его можно прочитать многими мобильными телефонами, поэтому вам не нужен настоящий сканер штрих-кода. Вы можете написать приложение, которое считывает штрих-код и отправляет package_id на ваш сервер.

Tcpdf имеет несколько классов для генерации штрих-кодов:

http://www.tcpdf.org/doc/code/classTCPDFBarcode.html

С хорошими примерами:

http://www.tcpdf.org/examples.php

Например, первое:

 // set the barcode content and type $barcodeobj = new TCPDFBarcode('http://www.tcpdf.org', 'C128'); // output the barcode as HTML object echo $barcodeobj->getBarcodeHTML(2, 30, 'black'); 

Проверить larsjung.de/qrcode/

Это JQuery Pluggin, но хорошо работает с PHP.

Поскольку я вижу ваш сценарий, вам нужно больше, чем просто 1D Barcode. Вам нужен QR-код.

Надеюсь это поможет.

Во-первых, вам нужно выбрать тип штрих-кода, который вы хотите создать. Есть несколько вариантов рассмотрения: 1D или 2D. 1D штрих-коды просто кодируют только небольшой объем данных. 2D-штрих-коды больше и могут кодировать больше данных, они также немного более эстетичны 🙂 Если вы идете на 2D штрих-коды, я бы рекомендовал QRCode или DataMatrix. PDF417 является жизнеспособным вариантом, если вам нужно класть ваши данные более горизонтально, а не в квадрат. Вы можете найти более подробную информацию здесь: http://www.barcodebakery.com/ru/resources/guide/php/choosing-barcodes

После того, как вы нашли свой код для записи, вы считаете, какой читатель должен получить. В настоящее время я владею Metrologic Focus FirstFlash MS1690. Он читает все штрих-коды, упомянутые выше. Здесь снова много вариантов, проще всего получить USB-считыватель штрих-кодов: при сканировании штрих-кода он просто записывает его на экран, когда кто-то печатает его на клавиатуре.

Я не уверен, полностью ли я понимаю ваш вопрос, но если вы ищете файл, который может быть напечатан в виде штрих-кода, вам нужно знать, какие файлы может печатать ваш принтер для штрих-кода.

И если вы хотите прочитать штрих-код со сканером в веб-форме, сканер должен распознать тип штрих-кода. Сканер вводит значение штрих-кода в веб-форму (или любую другую программу, которая принимает текст). Веб-форма не имеет ничего общего с распознаванием штрих-кода.

Я смотрю на штрих-код Zend, чтобы сделать что-то подобное, но, по общему признанию, я только начинаю. Я очень хочу знать, как другие справляются с этим.

Это можно сделать только с помощью php. Для этого вам нужно взять любой готовый php-класс для генерации qr-кода или штрих-кода. Генерирующий штрих-код может быть выполнен с помощью простого выбора подходящего шрифта bacode, поэтому вместо написания чисел php будет писать штрих-коды. Чтение штрих-кода было описано выше.