Есть ли способ установить другой PHP-модуль для каждого виртуального хоста?

Я разрабатываю для кучи сайтов на своей локальной машине. Некоторые из этих сайтов в конечном счете работают на php5.3, а некоторые работают на php5.2. Есть ли способ настроить виртуальные хосты для использования разных версий php для каждого?

Вы должны иметь возможность вручную скомпилировать обе версии PHP для разделения каталогов и установки PHP с FastCGI для каждого веб-сайта. FastCGI даст вам сравнимую производительность для mod_php на apache.

Вы также можете установить каждый из них с помощью CGI. Это намного медленнее, но тогда вы не можете видеть, как модули, такие как APC, помогут вашему коду или использовать разделяемую память или постоянные соединения надежными (они будут работать только для одного запроса)

Если это не сработает, вы можете сделать вторую установку своего веб-сервера, настроить ее для запуска на другом порту, а затем настроить другой веб-сервер для работы в качестве прокси-сервера, пересылки запросов на конкретный виртуальный хост на другой веб-сервер ,

Я использую denwer . Это локальный сервер. Денвер может быть установлен много раз на одном компьютере или USB. У меня на моем компьютере 2 десвера. Один с php 5.2. Второй с php 5.3.

Либо вы делаете, как указано выше, и используете разные версии PHP, используя FastCGI на вашем компьютере. Но поскольку он предназначен для разработки, вы также можете использовать ie. VirtualBox или VMware и создать 2 виртуальных машины, один с PHP 5.2 и один с 5.3 (или вы могли бы создать еще больше, по одному на проект – вот как я это сделал бы на самом деле: p).

Возможные преимущества: вы можете использовать ОС – и те же версии программного обеспечения, то есть. apache / mysql, который используется на вашем внешнем хосте (поэтому я бы предпочел один VM для каждого проекта). Это также может быть полезно при дальнейшей отладке.

Вы можете попробовать запустить php как cgi. Я не знаю, работает ли это, вам нужно передать разные поля php.ini в cgi для таких вещей, как разные временные директории. Не рекомендовал бы это на производственной машине.