Инструмент ретроспективного автоматического комментария / phpDocumentor Netbeans-esque (для Eclipse или автономного)

Есть ли что-то похожее на инструмент автоматического комментария javaadoc для netbean для PHP / phpDocumentor / Eclipse? В реализации netbeans:

Откроется диалоговое окно и позволяет запускать все члены вашего класса и вводить комментарии, которые добавляются в исходный файл. Он даже проверяет, что нет параметров, которые вы не учитывали, поэтому вы можете быть уверены, что ваши комментарии завершены.

В идеале это будет автономное программное обеспечение, но плагины тоже в порядке 🙂

ps netbeans 6+ автоматический комментарий был перемещен / переименован . Теперь в «Tool-> Options», Tab: «Java-код», Javadoc: «Hints»

edit : screengrab исходного инструмента Netbeans: alt text http://www.vsj.co.uk/pix/articleimages/dec03/netbeans8large.jpg

Также, если вы используете vim, вы станете очень плохим, чтобы не смотреть на VIP-набор Тобиаса Шлитта (VIP = интеграция VIM для PHP).

Я не уверен, что в eclipse есть функция автоматической документирования или нет, но вы можете проверить http://www.zend.com/community/pdt . Eclipse в основном похож на netbeans, но очень легко получить плагины для множества других языков. Ссылка, которую я дал, должна дать вам eclipse с включенной частью php.

Не совсем автоматическая, но близкая. Вот как сгенерировать phpDocs из вашего PHP-кода