Intereting Posts
Хорошая идея / плохая идея? Использование MySQL RAND () вне небольшого набора результатов подзапроса? Условный элемент внутри массива (…) Как выбрать случайные значения из массива в PHP? Динамическое изменение темы WordPress В PHP задана строка месяца, такая как «Ноябрь», как я могу вернуть 11 без использования инструкции 12-разрядного переключателя? Как сжать сообщение об ошибке из PDO? Есть ли эквивалент cron в Windows? если http: // в строке, то оставьте его, иначе, если не добавить его waitUntilObjectExists () Amazon S3 PHP SDK метод, как он работает? Zend_Search_Lucene против SOLR Как распечатать список с использованием иерархической структуры данных? Преобразование PDF в строку Как экспортировать миллионы строк из MySQL в CSV через PHP без исчерпания памяти? java jar из php exec или shell_exec не работает для батика Я получаю «синтаксическую ошибку, неожиданную ошибку T_VARIABLE». Я не понимаю, что я делаю неправильно?

Добавление ошибки поля от контроллера в symfony2

У меня есть некоторая сложная проверка с моей формой symfony, и мне нужно уметь назначать ошибку для определенного поля из моего контроллера. Прямо сейчас, у меня глобальные ошибки работают следующим образом:

$error = new formerror("There is an error with the form"); $form->addError($error); 

Но это создает глобальную ошибку, а не привязанность к определенному полю.

Есть ли способ выбросить ошибку из определенного поля из моего контроллера?

Solutions Collecting From Web of "Добавление ошибки поля от контроллера в symfony2"

Благодаря некоторой помощи IRC (спасибо @fkrauthan!) Я придумал ответ.

Каждое поле в SF2 фактически является экземпляром формы. Что вам нужно сделать, так это получить доступ к объекту формы поля и добавить к нему ошибку. К счастью, symfony предоставляет метод для получения встроенной формы / поля.

Вот мой код:

 $error = new FormError("There is an error with the field"); $form->get('field')->addError($error); 

Как указывали некоторые люди, вам нужно будет включить класс FormError в верхней части файла: use Symfony\Component\Form\FormError;