Intereting Posts
Перенос загруженного файла на удаленный сервер настройка формы как функция во внешнем php-файле Другие ошибки в Facebook Вход в систему Javascript Ошибки Создание простого события календаря Google в PHP исправление кода скребка изображений php, чтобы быть более гибким в разных ситуациях Развертывание Symfony на Heroku указывает на папку приложения Измените файл конфигурации в скомпилированном установщике Inno Setup (пользовательский файл конфигурации для каждого загружаемого исполняемого файла) PHP Mail () Ошибка возврата функции 500 Внутренний сервер Загрузка логотипа с использованием Codeigniter, не работающего над editform Добавление настраиваемых полей в страницы настроек продукта WooComerce на вкладке «Доставка» Настройка проекта symfony для нескольких доменов Как создать ссылки в codeigniter? Мне нужны необычные заказы mysql получить результаты двух разных таблиц mysql Работа php cron каждые 10 минут

Неправильная подсветка синтаксиса для файла PHP в PHPStorm

Я не знаю, что произошло, но подсветка синтаксиса для одного файла php перестала работать, а также значок рядом с файлом изменился. Он показывает, что это текстовый файл вместо PHP.

Как я могу это исправить?

Перейдите в «Настройки | Типы файлов» и убедитесь, что это конкретное имя файла НЕ назначено для типа файла, отличного от PHP, то есть Plain Text.

В PHPStorm 10 вам нужно перейти в «Файл-> Настройки», а затем «Редактор-> Тип файла». Если обычный текст, вероятно, вы найдете в файле типа «Текст». Проверьте под «зарегистрированными шаблонами» и удалите файл.

Я не уверен, что эта функция ограничена только phpStorm 9, но есть более простое решение: если расширение файла является .php, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу в меню просмотра проекта и нажать «отметить как php». Это поставило проблему для меня.

Самый простой способ исправить это – перейти в « File > Settings в Windows (или PHPStorm > Preferences в MacOS), затем PHPStorm > Preferences поиск «ТИПЫ ФАЙЛОВ».

Прокрутите вниз до неприятного типа файла (в данном случае PHP).

Затем найдите ожидаемое расширение файла (в данном случае .php).

введите описание изображения здесь

Если вы видите, что это отсутствует (как указано выше), просто добавьте его, нажав кнопку + в разделе «Зарегистрированные шаблоны». Затем в открывшемся окне «Добавить подстановочный знак» вы должны ввести: *.php

введите описание изображения здесь

Затем PHPStorm скажет вам, что он сопоставлен с другим типом файла (тот, который вызвал эту проблему), и вы хотите перенести его на этот. Просто нажмите «Да», и он все исправит. Все готово!

Это намного проще, чем охота вокруг других типов файлов для сломанных, которые нужно удалить.

Этот вопрос старый, но я отвечаю за кого-то, кто не мог этого решить:

Возможно, вы удалили один из тегов запуска PHP ( <? php ) или end ( ?> ) И поэтому отображаются в виде простого текста

Благодаря @Scotty Wagoner

По какой-то причине все имя файла было добавлено в тип текстового файла.

Найдите свой файл в настройках | FileTypes | Text | RegisteredPatterns и удалите его.