Intereting Posts
Как предотвратить ошибку страницы обновления при отправке формы POST? Захват set_time_limit () достигнут – PHP Есть ли способ JavaScript для file_get_contents ()? получить имя файла расширенного класса Скопировать данные, созданные javascript на стороне сервера, из webpages.aspx 404, когда Setup .htaccess в топливном php Публикация журнала подачи для других пользователей отключена для этого приложения Организация данных на основе Timestamp mysql + PHP Сделать белый прозрачным только снаружи Как сортировать объекты JSON по значению определенного ключа Symfony2 Form Validator – сравнение старых и новых значений перед запуском Ошибка Curl Не удалось разрешить хост: saved_report.xml; Нет данных о запрошенном типе " Laravel – изменить и вернуть переменную из @include Цикл через переменные с общим именем Преобразование всех относительных URL-адресов в Абсолютные URL-адреса при сохранении содержимого

Система кармы / репутации

Я создаю сайт, похожий на reddit, на основе очень хорошей статьи о алгоритмах популярности. Я думаю, что у меня все хорошо, сайт выглядит хорошо, и реализация работает.

То, что мне не хватает, – это алгоритм кармы или репутации. Как и я, я имею в виду реализацию определенных привилегий для лучших пользователей.

У вас есть идея или ссылка на то, как это сделать?

РЕДАКТИРОВАТЬ
У меня возникли проблемы с выяснением этих вопросов:

  • Как дать карму? Если у какого-то пользователя есть 100 точек кармы и увеличивается число пользователей на 10, сколько очков присуждается в отличие от одного из победителей с 1000?
    То же самое относится и к негативам.
  • Как я могу предотвратить спамеры, создающие 1000 учетных записей, чтобы повысить одну учетную запись и вознаградить, скажем, 1000 пунктов кармы, чтобы получить доступ к привилегии модерации и создать беспорядок?

Система кармы довольно проста:

  1. вы делаете себе таблицу кармы
  2. вы разрешаете пользователям повышать / понижать рейтинг другим пользователям
  3. таблицы кармы отслеживают карму пользователя

Теперь, ставя его в бесшовный и очень удобный для пользователя опыт, такой как StackOverflow, … ну, это совершенно другая проблема . Но некоторые моменты, чтобы сохранить:

  1. не разрешайте новым пользователям
  2. сделать штраф за нисходящее голосование (он будет удерживать некоторых от хлопания пользователя без причины)

Изменить (в новом обновлении)

Чтобы избежать спамеров от создания нескольких учетных записей и т. Д., Я бы опирался на то, что сделал SO, не позволяйте новым пользователям, скажем, пользователям менее 50 пунктов, переходить или понижать голос другого пользователя. Эти пользователи смогут получать очки от человеческого поведения, участвуя в форуме, и они получат свою Карму от своих сверстников. Это должно сделать это

Я склонен полагаться на фиксированные очки за голос . Голосование тем, кто всегда будет получать столько же очков, сколько голосов. Сделайте линию пропорциональной, а не экспоненциальной и обеспечьте сообщество в целом, не подавляя небольшое количество людей.

Дайте сильным пользователям, Big Karma Guys возможность умеренно, повторно тегировать, редактировать и т. Д. Других пользователей.

Но все, что я говорю … это именно то, что сделал Stack Overflow. Математика, стоящая за ней, не так уж сложна, что очень сложно – доставить польский сайт таким образом.

Карма Джеффу и остальной части команды.

Надеюсь, поможет!