Электронная коммерция с нуля или нет

Мне нужно разработать новый сайт с частью электронной коммерции. Я здесь, чтобы получить от вас какие-то намеки, по какой дороге я должен продолжать.

На сайте будет статическая часть, которая включает некоторые статические страницы и часть электронной коммерции для продажи продуктов. Я разработчик Django и PHP, но это первый раз, когда мне нужно развивать электронную коммерцию.

Я вижу, что есть некоторые решения, такие как Satchmo для Django и Magento для PHP. Также есть некоторые сервисы, такие как Shopify, которые предоставляют предварительно приготовленное решение.

Это мои требования:

  • Мне нужно будет предоставить моему сайту пользовательский макет / стиль, все написанное мной
  • Мне нужен приятный админ-интерфейс для просмотра входящих заказов, средних заказов на день и других приятных вещей (я вижу, что Magento имеет очень хорошую панель для этого)
  • Мне понадобится функция, которая сообщает мне, что продукты, выходящие из запасов
  • Возможно, мне нужно будет реализовать собственный способ оплаты
  • Может быть, мне нужно будет внедрить пользовательский курьер

Конечно, я предпочитаю Django вместо PHP. Кто-нибудь может дать мне подсказку? Я никогда не использовал никого из этой среды / продуктов.

Спасибо.

— РЕДАКТИРОВАТЬ

Крайний срок составляет 3 месяца. Бюджет ~ 7500 $. У меня есть три месяца, чтобы закончить это.

Solutions Collecting From Web of "Электронная коммерция с нуля или нет"

У меня нет опыта работы с Django. Я разрабатываю веб-сайты с помощью WordPress, а год назад я тестировал Magento (не тестировал его с тех пор).

Я был удивлен, насколько дружелюбен Magento. И передняя часть, и бэкэнд. Это было очень легко настроить. Вы также можете легко настроить макет, используя API шаблонов Magento.

Вот некоторые плюсы и минусы:

Pros

  • Не создавайте собственный сайт электронной коммерции. Это много работы, чтобы изобрести колесо.
  • Используя хорошо известный продукт электронной коммерции, вы также найдете поддержку.
  • Платформы электронной коммерции, такие как Magento, легко настраиваются и предлагают возможность изменения внешнего вида и соответствия всем остальным веб-сайтам.
  • Вы можете легко комбинировать CMS и электронную коммерцию
  • Платформы электронной коммерции, такие как Magento, предлагают возможность для настраиваемых статических / динамических страниц (например, мини-cms)
  • Вы сэкономите деньги (время разработки), используя то, что уже разработано
  • Большинство сайтов электронной коммерции обрабатывают платежи в отношении различных банковских провайдеров.

Cons

  • Magento не работает на всех серверах (конфигурация сервера). Однако это могло измениться в прошлом году.
  • Если бесплатные продукты электронной коммерции, такие как Magento, не удовлетворяют вашим потребностям, вам необходимо купить лицензии. И это стоит больших денег.
  • Для вашего удобства и удобства использования требуется много времени для разработки собственного сайта электронной коммерции. Невозможно создать хороший сайт электронной коммерции с нуля всего за 3 месяца.

Два решения электронной коммерции DJango, которые вы можете попробовать:

  • Молниеносный магазин ( демо )
  • Satchmo ( demo )

Что касается PHP, мы использовали osCommerce ( demo ).

Если вы наклоняетесь между Magento / Satchmo и предпочитаете Django, обязательно отправляйтесь с Satch. Я работал с обоими, и, откровенно говоря, Magento – это кошмар, с которым можно работать (если это похоже на забавное время для этого). По моему опыту, Django / Satchmo гораздо более гибкие и удобные в настройке, а также удобнее в обслуживании, а также вы можете воспользоваться богатой экосистемой пакетов Django . И серьезно Python> PHP.

В конечном счете, я думаю, вам будет намного лучше с Django / Satchmo. В какой-то момент в отдаленном будущем (потому что ни один проект никогда не был действительно закончен, и не так прост, как это может означать ваши первоначальные требования), ваш клиент вернется и скажет: «О, ну … мы действительно хотели, чтобы X произошел, когда пользователь Y Z». И в этот момент вы либо скажете: «Конечно, никаких проблем, ваш сайт построен на Django, так что это кусок пирога!» или впадать в судороги, потому что вы будете думать обо всех работах, которые повлекут за собой Magento.

Это минус временные ограничения исходного плаката, но если вы используете Django, Cartridge / Mezzanine – хорошая установка для электронной коммерции. Он имеет сценарий развертывания Ubuntu, интеграцию с Stripe и настраивается. Мезонин

http://mezzanine.jupo.org/

Вы можете добавить Mezzanine в существующий проект Django. http://mezzanine.jupo.org/docs/frequently-asked-questions.html#how-can-i-add-mezzanine-to-an-existing-django-project

Nice Mezzanine: http://www.rosslaird.com/blog/first-steps-with-mezzanine/

Я ничего не знаю о Django, но я столкнулся с такой же проблемой несколько лет назад после того, как наша компания решила прекратить использовать share-it для продаж и разработать собственное решение на PHP. Наша проблема с размещенными платформами, такими как share-it (и я предполагаю, что покупаю, хотя я ее никогда не использовал), заключается в том, что их гонорары намного выше, чем вы могли бы получить, просто сводя свое собственное решение и обрабатывая свои заказы с помощью Paypal или что-то в этом роде.

Таким образом, вы можете подумать над тем, что мы сделали: покупку предварительно созданного программного обеспечения корзины покупок, а затем его широкую настройку. Мы использовали Digishop , который больше предназначен для магазина в режиме онлайн-каталога, чем наш сайт, но примерно через 2-4 недели после добавления необходимых функций было хорошо. Несмотря на то, что Digishop был слишком раздутым для наших нужд, если вы знакомы с PHP, это должен быть легкий способ навигации по нему и выборочно добавлять или удалять функции по своему усмотрению.

Удачи!

Поскольку срок составляет 3 месяца, вы должны обязательно использовать существующую, упакованную электронную торговлю. Я уверен, что я не буду это говорить.
Точно так же вы можете обнаружить, что для Magento требуется всего 3 месяца, что затрудняет работу с несколькими предприятиями. В качестве компромисса вы можете обнаружить, что Magento соответствует вашим потребностям с небольшой помощью со стороны некоторых опытных профессионалов. (Я такой профессионал, и мне нравится Magento для его утонченности и особенностей)

Есть еще много решений для электронной коммерции на выбор, я не мог бы перечислить их всех здесь. Не чувствуйте привязанности к определенному языку, вы, возможно, не единственный, кто исправит сайт в будущем, так что посмотрите на навыки, доступные вашему работодателю. Рост Python не очень хорошо сравнивается с другими языками , такими как PHP и Ruby, поэтому может и не быть будущим.

В конце концов, ответ сводится к тому, как вы используете обе опции. В прошлом, когда я сталкивался с двумя вариантами, я обычно иду с существующим решением.

Причина создания вашей собственной:

  • Гибкость – вы можете делать программу, что хотите, и как вы хотите, чтобы она работала.
  • Вы знаете код . Когда что-то ломается, вы знаете, что вы написали и, надеюсь, можете найти источник проблемы, не читая кучу документации

Причина использования решения с открытым исходным кодом

  • Сообщество – это самое большое для меня. Когда вы ищете помощь с проблемой, наличие сообщества за вами может быть самой большой помощью. Скорее всего, есть кто-то, у кого возникла проблема, с которой вы / пытаетесь сделать то, что вы пытаетесь выполнить.
  • Существующие API-решения – если вы создаете интернет-магазин, скорее всего, вам понадобится связать какой-то API для проверки / доставки. Крупные торговые тележки там уже построены. Например, Zencart имеет модули для авторизации, Paypal, UPS, FEDEX, USPS. Помимо множества других API, с которыми вам может потребоваться взаимодействие. Это сэкономит вам тонну, не требуя кода API-скриптов для всех этих сервисов differnet.
  • Безопасность. Это может быть и то, и другое. Используя более хорошо известное решение и пользовательский, вы рискуете попасть в рутинный скриптовый скрипт, в котором люди используют скрипты для взлома в определенный тип онлайн-тележки. Но в то же время, если сообщество разработчиков решит проблемы с безопасностью, тогда ответ на нарушение безопасности будет намного быстрее, чем вы пытаетесь решить его в одиночку.
  • Временная шкала. Запуск хранилища с открытым исходным кодом происходит быстрее, чем создание собственного. Например, если вы использовали Zencart. вы можете установить магазин, а затем потратить время на модификацию скина, чтобы он выглядел и функционировал так, как вам хотелось бы.

Я бы поставил свой голос за использование Zencart в качестве решения. Я использовал тогда несколько случаев, и программное обеспечение никогда не подводило меня. У них отличная община, гораздо больше, чем обычная торговля, которая на данный момент кажется довольно мертвой.

Также с zencart вы можете создавать статические страницы, где вы можете разместить любой контент, который вы хотите на них. Конечно, вы могли бы также поставить вторую CMS для обработки статических страниц.

Многие из нас были в той же ситуации раньше – код с нуля (CFS) или используют фреймворк.

Мой опыт – я начал писать сценарии с Perl. И одним из наиболее используемых модулей (для веб-программирования) PERL является CGI. Некоторые считали это «тяжелым» модулем, и поэтому некоторые из них разработали «более легкую» версию. Для новичков это может сбивать с толку – какой модуль использовать? Просмотрев списки рассылки архива Perl, я наткнулся на то, что я до сих пор считаю жемчужиной мудрости – то, что вы не знаете, имеет то же значение, что и вы знаете .

Этот perl-гуру напомнил всем, что модуль CGI был рассмотрен многими разработчиками. Далее он объяснил, как использование струн C (Perl было сделано с помощью C) использовалось взломщиками для использования веб-приложений, но модуль CGI имел код для предотвращения таких эксплойтов безопасности. Он добавил, что NONE новых модулей CGI, которые он получил, имел код для предотвращения этого же эксплойта, потому что никто из них не знал об этой проблеме!

И, конечно, как Джеймс Блэк прокомментировал ваш вопрос, вам также нужно учитывать фактор времени.

При выборе рамки или модуля:

  1. Посмотрите, сколько ему лет.
  2. Посмотрите, насколько активны его разработчики (через списки рассылок, IRC и т. Д.).
  3. Поддерживают ли разработчики хорошую поддержку?
  4. Это безопасно?
  5. Это популярно?