Intereting Posts
отправка электронных писем с помощью codeigniter, полученных в нежелательной почте MediaWiki использует файлы cookie для входа в систему. У вас отключены файлы cookie. Включите их и повторите попытку. Cron Job + Twitter проверить, зарегистрирован ли пользователь Кэш-память Symfony 2: результаты запроса Doctrine Как управлять веб-страницами через PHP? проблема с извлечением записей базы данных в codeigniter php – ftp_get – Предупреждение: ftp_get (): открытие соединения данных в режиме BINARY Почему этот CSV не анализируется с помощью fgetcsv? Что-то вроде функции делегата callback в php MySQL один оператор для объединения двух таблиц Более быстрый веб-сайт, объединяя файлы CSS в одном файле – Laravel Преобразование json в массив с помощью рекурсивного метода? Настройте _Session для работы с приложениями, развернутыми на нескольких серверах, разными субдоменами Как использовать объекты из других пространств имен и как импортировать пространства имен в PHP

Регулярное выражение регулярного выражения для проверки ввода: два слова с пробелом между

Мне нужно использовать регулярное выражение для проверки поля с php, которое должно иметь два слова, разделенных пробелом типа «Первый последний», но я не могу найти тот, который подходит для моих целей, может ли кто-нибудь мне помочь?

Лучшее, что я сделал, это ^[a-zA-Z0-9_\s]*$ но с этим я могу иметь более одного места и где угодно в поле, и я хочу только между словами. Может кто-нибудь мне помочь?

Что-то вроде ^\w+\s\w+$ должно работать для этого случая. Но для этого вам необязательно использовать регулярные выражения, вы можете просто использовать explode() .

 ^[^\s]+\s[^\s]+$ 
  • [^\s]+ соответствует одному или нескольким символам, кроме символов пробелов;
  • \s соответствует одному символу пробела.

Это может сделать трюк

 ^[a-zA-Z0-9]+ {1}[a-zA-Z0-9]+$