Как отправить в определенный день в php?

Я хочу получить электронные открытки или что-то в этом роде. Пользователь может выбрать электронные открытки, после того, как он выбран, он должен ввести некоторые поля, такие как имя (от и до), адрес электронной почты (от и до)), и я хочу, чтобы пользователь мог выбрать, какую дату отправить электронные открытки ,

Как отправить электронные открытки в определенный день? Мне нужно написать сценарий, который запускается каждый новый день? Как это сделать? Извините, я новичок в php … (но не новичок, даже не знаю, как выполнить mysql-запрос, получить сообщение с URL-адреса и т. Д.)

Да, вам нужен сценарий, который работает каждый день. (Запрет смешных маневров, таких как попытка подделать это, проверяя веб-запросы.) Обычный способ сделать это в контексте Unix называется заданием cron ; если ваш хостинг-провайдер основан на Unix, вы должны изучить, что они предоставляют для создания рабочих мест cron. В Windows есть параллельная служба под названием «Запланированные задачи».

Аналогичный вопрос был рассмотрен здесь reset -a-mysql-field-value-without-user-execution

Я просто повторю: есть веб-службы cron тоже. Это может пригодиться, если вы получили только общий хостинг и не можете добавлять задания cron. Они будут вызывать URL-адрес с регулярным интервалом, который вы можете установить. Обычно очень дешево. (В любом случае, дешевле, чем обновление до корневого сервера.)

Просто найдите Google для веб-cron

Чао! / 0

Это для * nix. Допустим, у вас есть php-скрипт, который отправляет электронное письмо в определенный день с именем mailer.php

<?php //mailer.php if (date("m/d/Y") == "06/02/2009") { mail("client@email", "Subject", "Body"); } ?> 

Мы собираемся предположить, что у вас уже есть демона cron, работающего в фоновом режиме.

Если у вас есть root-доступ к вашему компьютеру, настройка задания cron проста, так как редактирование файла.

Откройте файл / etc / crontab и добавьте следующую задачу:

 1 14 * * * root php /path/to/your/scrip/mailer.php 

Это означает, что в качестве корня скрипт mailer.php будет работать ежедневно в 14:01. Вы можете изменить числа на все, что пожелаете.

Это как-то сложно. Сначала это зависит от вашей системы. Если это Linux / BSD / Unix / Solaris, то у вас есть эта удобная утилита как cron . Если вы используете Windows, у вас есть запланированные задачи . Запускайте свой скрипт ежедневно (или, как вы пожелаете), и проверьте, какие карточки вы должны отправить сегодня.