Как использовать заголовок авторизации PHP

Я пытаюсь использовать заголовок авторизации, чтобы использовать API vimeo.

Он говорит мне сделать это «Авторизация: базовый» + base64 (client_id + ':' + client_secret), что я могу сделать.

Но нигде в Интернете это не говорит мне, что я на самом деле делаю с этим кодом? Это не PHP, но идет ли он в файл PHP? Если да, то какую функцию я могу использовать на нем после его хранения? Это происходит в файле htaccess?

Очень грустно, насколько страшна всякая онлайн-документация.

Подводя итог, в основном, что я говорю, SHOW ME THE CODE

Спасибо за помощь

$api_url = 'http://myapiurl'; $client_id = 'myclientid'; $client_secret = 'myclientsecret'; $context = stream_context_create(array( 'http' => array( 'header' => "Authorization: Basic " . base64_encode("$client_id:$client_secret"), ), )); $result = file_get_contents($api_url, false, $context); 

Ссылки на документацию:

  • file_get_contents
  • stream_context_create
  • Параметры контекста HTTP

Для более сложных запросов вы можете использовать cURL , но реализация PHP в PHP – беспорядок, и я предпочитаю избегать этого, когда могу. Guzzle – это библиотека, которая абстрагирует множество сложностей здесь.

Vimeo настоятельно рекомендует не писать эти системы аутентификации самостоятельно, а использовать официальные библиотеки: https://github.com/vimeo/vimeo.php .

Если вы ищете специальную интеграцию с PHP, она зависит от того, как вы делаете HTTP-запросы. жужжание и завиток – это как библиотеки запросов HTTP, так и собственные способы настройки заголовков ( http://guzzle.readthedocs.org/en/latest/request-options.html#headers и пользовательские заголовки PHP cURL )

Что касается base64, кодирующего ваши токены, используйте метод base64_encode ( http://php.net/manual/en/function.base64-encode.php )