Как получить несколько каталогов поставщиков с композитором?

Мой проект основан на ZF и на JS-библиотеке. Я хотел иметь возможность развернуть библиотеку ZF в обычное место (vendor / zendframework / zendframework1), но затем развернуть мою JS-библиотеку в другом месте (public / my-vendor / my-library). Есть какой-либо способ сделать это?

Composer предназначен для управления вашими зависимостями PHP, а не JS.

Кроме того, он поддерживает только одну папку поставщика.

Вы можете следить за использованием пакетов Symfony:

  • установить все в поставщике
  • связывать (или копировать) публичные активы в общий каталог как часть процесса развертывания

По-моему, это безопаснее, чем устанавливать что-то в общей папке (пока вы копируете / связываете только публичную часть библиотеки).

Я столкнулся с идеей symlink, но я хотел автоматизировать это, а не вручную создавать символические ссылки. Я собирался создать скрипт для создания символической ссылки. Затем я обнаружил, что символические ссылки на Windows и * nix необходимо создавать разными способами, что сделало это решение более беспорядочным с помощью второго. Я обнаружил, что в документах композитора они рассказывают об этой же проблеме на странице пользовательских установщиков и говорят, что для этого необходимо создать собственный пользовательский установщик.

Я внедрил этот плагин для компоновщика для установки пакетов в пользовательские (пользовательские) определенные папки, которые вы можете просто включить в свой composer.json, следуйте примеру и скажите мне, есть ли у вас больше вопросов 🙂

https://github.com/mnsami/composer-custom-directory-installer

композитор-заказ Каталог-инсталлятор

Плагин композитора для установки различных типов композиционных пакетов в пользовательских каталогах за пределами стандартного пути установки по умолчанию композитора, который находится в папке vendor .

Это не другая библиотека компоновщика composer-installer для поддержки типов пакетов, отличных от композитора, т.е. application .. и т. Д. Это только для того, чтобы добавить гибкость установки композиционных пакетов за пределы папки поставщика. Этот пакет поддерживает только типы пакетов composer ,

https://getcomposer.org/doc/04-schema.md#type

Тип пакета. По умолчанию используется библиотека.

Типы пакетов используются для пользовательской логики установки. Если у вас есть пакет, который нуждается в специальной логике, вы можете определить нестандартный тип. Это может быть набор symfony, плагин wordpress или typo3-модуль. Эти типы будут специфичны для определенных проектов, и им необходимо будет предоставить установщик, способный устанавливать пакеты такого типа.

Как использовать

  • Включите плагин композитора в свой composer.json require section ::
 "require":{ "php": ">=5.3", "mnsami/composer-custom-directory-installer": "1.1.*", "monolog/monolog": "*" } 
  • В extra разделе укажите настраиваемый каталог, который вы хотите установить, в ::
  "extra":{ "installer-paths":{ "./monolog/": ["monolog/monolog"] } 

добавив часть установочных installer-paths , вы сообщаете композитору установить пакет monolog внутри папки monolog в корневом каталоге.

  • В качестве добавленной новой функции мы добавили большую гибкость при определении каталога загрузки так же, как и composer/installers , другими словами, вы можете использовать переменные, такие как {$vendor} и {$name} в вашем разделе installer-path :
 "extra": { "installer-paths": { "./customlibs/{$vendor}/db/{$name}": ["doctrine/orm"] } } 

вышесказанное сможет установить пакет doctrine/orm в корневой папке вашего проекта под customlibs .

Заметка

type: project композитора type: project не поддерживается в этом установщике, поскольку пакеты с project типа имеют смысл использовать только с оболочками приложений, такими как symfony/framework-standard-edition , которые потребуются другому пакету.