Intereting Posts
лучший способ включить js-файл в zend-framework Какой langauge следует использовать для искусственного интеллекта в веб-проектах проверьте, имеет ли массив одно или несколько пустых значений Как добавить значение в массив внутри каждого метода объекта Collection Получать переменные в области видимости на каждом уровне backtrace PHP? Правильный способ доступа к статической переменной внутри строки с синтаксисом heredoc? MySQL 5.7 & only_full_group_by Проверка портов с php Вычисление среднего цвета между двумя цветами в PHP, используя номер индекса в качестве эталонного значения При синхронизации в eclipse pdt – получение пустого серого окна при сравнении версий php-файла Zend Framework 2 – обтекание $ this-> контента другим макетом Force Загрузка файла PDF, поврежденный файл Как изменить порядок значений subarray для создания таблицы с использованием PHP? Лучший способ полностью уничтожить сеанс – даже если браузер не закрыт Ошибка инструкции обновления PHP для unixODBC

Лучший способ организовать проект ExtJS

Я только начал разрабатывать приложение ExtJS, которое планирую поддерживать с помощью очень простой службы JSON PHP. Кроме этого, он будет автономным. Мой вопрос: какой лучший способ организовать файлы и классы, которые неизбежно возникнут? У любого есть опыт работы с крупными проектами ExtJS (несколько тысяч строк).

Я бы начал здесь http://blog.extjs.eu/know-how/writing-a-big-application-in-ext/

Этот сайт дает хороший вводный обзор того, как структурировать ваше приложение.

В настоящее время мы используем эти идеи в двух наших приложениях ASP.NET MVC / ExtJS.

При разработке приложения ваша структура файлов и папок не имеет особого значения, поскольку вы, вероятно, захотите свести к минимуму код выпуска и вставить его в один файл JS, когда закончите. Для этого лучше всего использовать автоматический скрипт или сценарий сборки (см. http://extjs.com/forum/showthread.php?t=44158 ).

Тем не менее, я где-то читал на форумах ExtJS, что один файл для каждого класса рекомендуется, и я могу подтвердить это на собственном опыте.

Я предлагаю, чтобы пользователи были готовы дождаться загрузки приложения, поэтому мы обычно загружаем все JS во время первоначального запуска приложения. Я предлагаю загружать и анализировать JS-файлы по мере необходимости, не нужно – особенно, когда все JS будут минимизированы до развертывания на производстве.

Я предлагаю имена, один класс для каждого файла и хорошо определенную и хорошо документированную иерархию классов.

При запуске нового крупного проекта я решил сделать его модульным. Обычно в больших проектах не все модули используются определенным пользователем, поэтому я загружаю их по требованию. Fe, если у проекта будет 50+ модулей, большая вероятность того, что пользователь работает только с 10-.

Такая архитектура позволяет сделать исходный код относительно небольшим.

Модули хранятся на сервере и загружаются вызовом AJAX, оценивая ответный текст в обратном вызове AJAX. Единственная проблема с этим, вы должны следить за зависимостями модулей, которые также могут храниться внутри модулей. У меня есть класс под названием Module, и я проверяю каждый экземпляр модуля для существования внутри задачи. Если он еще не существует, я загружаю его с сервера.