В чем разница между расширениями файлов php и html?

У меня есть .php файл со следующим кодом. Хотя я изменяю расширение файла как .html тогда он ведет себя одинаково. Может ли кто-нибудь объяснить следующее:

  1. Почему файл ведет себя одинаково с обоими расширениями?
  2. В чем разница между расширениями .php и .html ?

.php файл

 <html> <head> <!-- some html code --> </head> <body> <?php echo "Hello!" ?> </body> </html> 

Тип файла – это просто способ идентифицировать файл, вы не всегда можете доверять им.

В зависимости от конфигурации вашего веб-сервера вы увидите разные результаты.

.html обычно используется только для html без серверного кода.

.php используется для серверного PHP-кода и html, если требуется.

Их можно использовать для чего угодно, это просто зависит от настройки.

Вы можете настроить ваш веб-сервер для обработки файлов .php и .html по-разному. Ваш веб-сервер настроен так, чтобы интерпретировать как PHP. Большинство серверов обрабатывают .php как PHP и служат .html as-is. То есть, если вы поместите свой код в HTML-файл, код PHP не будет запущен и будет отображаться на выходе.

Некоторым людям было бы лучше иметь .html в URL-адресе вместо .php. Это может быть полезно, если ваши пользователи загружают вашу страницу и пытаются открыть их, дважды щелкнув по ним.

Php указывает, что он динамически генерируется с использованием языка PHP. Однако вы не видите страницу, поскольку она была изначально написана, а скорее конечный результат. Конечным результатом является, по сути, html-файл.

Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос, клиенту, страница, заканчивающаяся на php или html, будет поддерживать точно такое же содержимое (то есть html-документ). Несмотря на то что браузеры не должны, они часто пытаются визуализировать теги, которые не имеют для них смысла (интерпретация браузера <? Php echo «Hello!»?>, Например, может решить, что «Hello» – это текст для отображения).

Хотя html действительно никогда не должен иметь тегов php, потому что он не предназначен для HTML-документа (документы php перетаскиваются в html-документы, тем самым удаляя теги php).

расширение – это то, как ваша операционная система распознает ваш файл и решает, что с ним делать, т.е. какое приложение следует открыть.

php – серверный скриптовый язык. Он интерпретируется веб-сервером, на котором установлен php. Например, например, в XAMPP файл php.exe в папке XAMPP / php интерпретирует файл / команды php.

HTML – это стандарт для отправки информации через Интернет. Таким образом, конечным результатом вашего файла является html-страница, несмотря на любой используемый вами серверный язык сценариев. Используемый вами веб-сервер будет обрабатывать команды php и преобразовывать их в соответствующий html и отправлять их в ваш браузер. Затем браузер обрабатывает (компилирует) html-код для отображения вашей веб-страницы.

HTML – это все, что вы видите в своем браузере. PHP используется для взаимодействия с веб-сервером и информацией о процессе, которая вводится пользователем в веб-браузере через формы или выполняет основные сторонние скрипты (например, сценарии TCL) по ссылке для выполнения функций автоматизации в фоновом режиме, скрытых от пользователя, который использует на веб-сайте или анализирует XML-файл или извлекает информацию из базы данных или поддерживает информацию о сеансе и многое другое.

В общем, PHP обрабатывает взаимодействие веб-приложения с сервером, настроенным на запуск PHP. HTML просто выгружает результаты в браузере.

Вы можете думать об этом так: HTML – это просто, как выглядит ваш веб-сайт … PHP – это то, что делает ваш сайт интеллектуальным, чтобы он мог взаимодействовать с пользователем …

вы получаете тот же результат, потому что php может быть встроен в html, и ваш веб-сервер обрабатывает оба файла, чтобы дать вам одинаковые результаты. Однако, если у вас не было php, установленного на вашем веб-сервере, вы можете получить его в своем браузере.

Разница заключается в том, как настроен ваш веб-сервер или нужен ли вам веб-сервер при попытке запустить файлы локально (т. Е. С ними на компьютере, который вы используете в данный момент).

Например, если вы должны были запускать обе версии на компьютере без установленного веб-сервера, файл .html будет открываться в браузере как раз в порядке, но без каких-либо тэгов PHP. Однако файл .php не обязательно будет запущен, и браузер может даже попытаться «загрузить» файл.

Для расширений файлов необходимо указать компьютеру, что делать с данным расширением. Так же, как ваш компьютер откроет файлы .doc в текстовом редакторе или .txt файлах в основном текстовом редакторе. И точно так же, как вы можете сказать своему компьютеру об открытии .txt файлов в текстовом процессоре, вы можете сказать, что веб-сервер обрабатывает файлы .html же, как файлы .php (что, по-вашему, очевидно, вам нужно сделать).

php – серверный скриптовый язык. Все, что имеет тег php

будет сгенерирован сервером и помещен в html-ответ.

Насколько я знаю, в зависимости от расширения веб-сервер будет обрабатывать ваш файл так или иначе. Кроме того, например, у вас может быть PHP-файл, который не генерирует вывод HTML, но перенаправляет его в другой файл.

Если вы хотите предоставить * .html страницу, вы можете сделать это программно.

вы можете установить любое расширение, которое будет анализироваться как PHP, поэтому разница в вашем случае будет только в расширении. Если вы отключите html-файлы в вашей конфигурации Apache, которые будут обрабатываться как php, а содержимое файла не будет анализироваться PHP. Вот и все

Например, вы можете добавить любое расширение в вашей конфигурации Apache, которое будет обрабатываться php, например

 application/x-httpd-php myextension 

где myextension – это расширение файла, который вы хотите проанализировать.

PHP: Pre Hyper Processot: язык сценария на стороне сервера HTML: язык разметки гипертекста

«.php» и «.html» – это просто расширения файлов, однако, если вы хотите использовать PHP-код, вы должны запустить его с сервера, который поддерживает php.

PhP – серверная.

HTML – это клиентская сторона.

Кроме того, в Интернете типы файлов ничего не значат. Они переопределены декларацией! DOCTYPE.