Intereting Posts
Нечетное поведение strpos Как округлить / потолковать / поместить номер bcmath в PHP? PHP PDO sqlite: невозможно открыть базу данных app.request.attributes.get ('_ route') пуст, когда я переопределяю страницу ошибок 404 phpunit не позволяет утверждать, что два массива равны, но не показывает разницы Гиперссылки на пользователей в рассказах получить скрытое значение входного тега как строку, используя PHP простой HTML DOM Отключить отчет об ошибках полностью в производстве Laravel? Как сделать расширение PHP Разделить результаты на 5 столбцов Как отключить кнопку заднего браузера после того, как пользователь выйдет из системы и уничтожит сеанс? Доступ к массиву объектов без цикла Проверьте, существует ли определенный массив ключей в многомерном массиве – PHP Как реализовать класс bootstraping в фреймворке PHP? Получите метаинформацию, заголовок и все изображения любой веб-страницы, используя php

Условные вставки специальных символов PHP / Mysql

У меня возникла проблема с вставкой слов со специальными символами в мою базу данных. Слово кажется усеченным у специального персонажа.

Я использую MySQL 5.1.41, сортировка в моей базе данных – utf8_general_ci. Я использую PDO для облегчения взаимодействия с базами данных.

Вот пример того, что я делаю.

//$db is a PDO object $db->setAttribute(PDO::MYSQL_ATTR_INIT_COMMAND, "SET NAMES 'utf8'"); //word with a special character $word = "pépite"; $sql = "INSERT INTO keyword(key_name) VALUES(?)"; $stmt = $db->prepare($sql); $stmt->execute(array($word)); 

Когда это выполняется, я просто получаю «p» в моей базе данных, кажется, что символ é и все после его усечения. Я не уверен, что я делаю неправильно здесь. Если бы кто-нибудь мог предположить, что я делаю неправильно, это было бы очень оценено. Благодаря!