Как использовать индекс поисковых систем для базы данных?

Как я могу сделать так, чтобы контент из базы данных был доступен для поисковых систем, таких как google, для индексирования?

Пример:

В таблице в mysql есть поле под названием «Заголовок», которое равно «BMW M3 2005». Название моего сайта – «MySite»

Пользователь вводит «BMW M3 2005 MySite» в google, и запись будет отображаться с результатами?

Solutions Collecting From Web of "Как использовать индекс поисковых систем для базы данных?"

Google индексирует веб-страницы, поэтому вам нужно будет иметь страницу для каждой из ваших записей, это не значит, что вам нужно создать 1000 HTML-страниц, но в соответствии с моим советом выше будет динамически / легко предоставлять кажущуюся уникальную страницу для каждого продукт.

Например:

www.mydomain.com/buy/123/nice-bmw-m3-2005 

Вы можете использовать .htaccess, чтобы изменить эту ссылку:

 www.mydomain.com/product.php?id=123 

Внутри этого скрипта вы можете динамически создавать каждую страницу с обновленной информацией, запрашивая вашу базу данных на основе идентификатора продукта в этом случае 123.

Ваш сценарий предоставит каждой записи свой собственный заголовок («Nice BMW M3 2005»), хороший дружественный URL («www.mydomain.com/buy/123/nice-bmw-m3-2006»), и вы можете включить правильный метаинформация, а также изображения, обзоры и т. д.

Задание выполнено, и вам не нужно создавать сотни статических HTML-страниц.

Для получения дополнительной информации о .htaccess ознакомьтесь с этим руководством .

Что ILMV пытается объяснить, так это то, что вам нужно иметь HTML-страницы, которые Google и другие поисковые системы могут «сканировать», чтобы они могли индексировать ваш контент.

Поскольку ваша информация динамически загружается из базы данных, вам нужно будет использовать язык на стороне сервера, например PHP, для динамической загрузки информации из базы данных, а затем вывода этой информации на страницу HTML.

У вас есть несколько вариантов того, как это сделать конкретно, однако предложение ILMV является одним из лучших способов.

В основном то, что вам нужно сделать, это выяснить, как извлечь информацию из базы данных, а затем использовать PHP (или другой серверный язык) для вывода информации на HTML-страницу.

Затем вам нужно будет определить, хотите ли вы использовать уродливый стиль URL-адреса по умолчанию для страниц, управляемых php:

 mysite.com/products.php?id=123 

Но этот URL-адрес не очень удобен для пользователей или поисковых систем и приведет к тому, что ваш контент не будет проиндексирован очень хорошо.

Или вы можете использовать какой-то механизм перезаписи URL-адресов (mod_rewrite в файле .htaccess делает это или вы можете посмотреть на более сложные PHP-ориентированные решения, такие как Zend Framework, которые предоставляют так называемый Front Controller для обработки отображения всех запросов), чтобы сделать так что ваш URL-адрес выглядит так:

 mysite.com/products/123/nice-bmw-m3-2006 

Об этом говорит ILMV в отношении маскировки url.

Использование этого метода динамической загрузки контента позволит вам создать единую страницу для загрузки информации для нескольких разных продуктов на основе Идентификатора, что делает их кажущимися различными поисковыми системами, как если бы у вас была уникальная страница для каждого продукта.