Можно ли развертывать приложения cakephp в Google App Engine?

Недавно я прочитал, что приложения PHP могут быть развернуты в Google App Engine с использованием Quercus.

Возможно ли также развертывание приложений cakephp? Кроме того, с точки зрения разработчиков, существует ли разница между разработкой приложений для облачных вычислений и другими системами клиентских сегментов?

Я новичок и не очень много знаю обо всем этом. Таким образом, любая помощь будет оценена.

Заранее спасибо.

    Хотя вы можете запускать приложения PHP с использованием Quercus на GAE, получение типичного приложения CakePHP для работы может быть упражнением в расстройстве. Насколько мне известно, для хранилища данных GAE нет драйвера PDO, поэтому вам нужно написать собственный CakePHP DataSource. Кроме того, GAE не поддерживает доступ к файловой системе, поэтому вещи, которые вы принимаете как должное в Cake (например, кеширование с файловой системой), не будут корректно работать в GAE.

    Если вы хотите запустить приложение CakePHP «в облаке», вы можете использовать сервис, который правильно поддерживает PHP (например, RackSpace Cloud , PHPFog , PagodaBox и т. Д.).

    Говоря о вашем дополнительном вопросе, архитектура традиционного размещенного приложения немного отличается от реального «облачного приложения», в частности, тот факт, что облачные приложения предназначены для масштабирования по горизонтали . Это сложная тема сама по себе, поэтому я бы предложил провести самостоятельное исследование облачной архитектуры приложений, чтобы ознакомиться с концепциями.

    Обновление 10/03/13

    GAE теперь поддерживает PHP на экспериментальной основе. Ознакомьтесь с документацией здесь.

    Оригинальный ответ:

    Официально GAE поддерживает Java, Python и Go! Но, как указано в post PHP, можно заставить работать на GAE.

    Хотя вы должны понимать, что PHP интерпретируется в байт-код Java и запускается с определенными ограничениями, как специально указано в пункте 4 в разделе примечаний.

    В блоге подробно описаны все, что вам нужно знать.

    Существует подробное пошаговое руководство по созданию CakePHP в App Engine по адресу http://aymanrb.blogspot.com/2013/05/cakephp-deployment-on-google-app-engine.html.

    Он использует недавно выпущенную среду выполнения PHP.