Как подавить предупреждение в файлах PHP для Netbeans?

У меня есть PHP-файл с строкой, которая выдает предупреждение в NetBeans. Как я могу заставить IDE игнорировать это конкретное предупреждение? Обратите внимание, что я не хочу отключать этот тип предупреждения.

Вот пример строки кода:

if ($query = db_query("SELECT column FROM {table} WHERE type='some_value'")) { ... } 

Вот текст подготовленного предупреждения: «Следует избегать возможного случайного назначения, присваивания в условиях».

UPD: Уважаемые коллеги, я знаю, как исправить код, но заметьте, что я задал совершенно другой вопрос! Мне нужен способ подавить предупреждение, имеющее тот же оператор в условии if.

Я не буду использовать @ Operator также потому, что у него есть совершенно другая миссия.

UPD2: Ниже вы можете видеть, как я подавляю предупреждения (ы) Resharper на C #. Я хочу что-то подобное в PHP для NetBeans:

 // ReSharper disable PossibleNullReferenceException _currentPage = restoredStageSurvey._currentPage; // ReSharper restore PossibleNullReferenceException 

Хотя вы не можете просто отключить одно предупреждение (искать отчеты об ошибках, например http://netbeans.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=97224 ), существует общее решение этой проблемы (если у вас есть «Игнорировать настройки в подзаголовки "включены:

 if(($x=$y)) {} 

TLDR: двойные скобки = игнорировать этот тип предупреждения.

Может быть, есть способ подавить это предупреждение в Netbeans, я не знаю.

Однако вы также можете просто прислушаться к предупреждению и изменить свой код – это не повредит. Проблема Netbeans жалуется на то, что ничего страшного , но это хороший стиль для разделения запроса и условия следующим образом:

 $query = db_query("SELECT column FROM {table} WHERE type='some_value'"); if ($query) { ... } else { // die and report error } 

Вы можете управлять подсказками / предупреждениями, которые NetBeans предоставляет с помощью «Инструменты»> «Параметры»> «Редактор»> «Советы». Вы можете отключить этот конкретный намек, выбрав «Язык: PHP» и отменив флажок «Возможное случайное присвоение, присвоения в условиях, которые следует избегать».

Вы должны, однако, прислушаться к советам других ответов и пересмотреть этот стиль.