как получить доступ к переменным PHP из JavaScript?

Я хочу получить доступ к PHP (переменные файла на стороне сервера) с помощью JavaScript (клиентский скрипт) без использования MySQL. например, у меня есть $ name = Tom; Как получить доступ к этой переменной $ name в JavaScript? Пожалуйста, покажите пример кода, поскольку я новичок в программировании. Спасибо.

    Вы могли бы сделать что-то вроде

    <script> php_variable = <?= json_encode($php_variable) ?>; </script> 

    который должен даже позволить вам делать массивы и, возможно, объекты. Однако это требует PHP 5.2 или новее. Если вы застряли без json_encode , вы можете заключить кавычки вокруг вызова addslashes , но это не позволит вам делать массивы и т. Д.

    Если вы намерены установить значение в некоторой форме, вы можете сделать

     <input type="text" name="stuff" value="<?= htmlentities($stuff) ?>"> 

    и, конечно, вы можете получить доступ к значению этого элемента в своем скрипте, если это необходимо.

    Два ключевых момента, чтобы забрать здесь:

    • Поскольку PHP генерирует страницу, она может выводить материал по своему усмотрению – даже прямо в середине элемента <script> . Вы можете использовать это для переноса переменных с сервера на клиент, но не наоборот. (Перенос переменных клиента … ну … это действительно потребует XHR или отправьте форму.)

    • Но всегда * избегайте того, что происходит от PHP до любого места, особенно если он входит в HTML, JS или непосредственно в SQL. Если у вас не установлен ваш сервер на все задержанные (например, магические кавычки), PHP будет получать данные необработанными, и у него могут быть специальные символы, которые заставят одного или всех из них сломаться.

    * Хорошо, не совсем всегда. Если у вас есть переменная PHP, содержащая некоторый HTML или JS, которые вы хотите вывести как HTML / JS, то не избегайте этого. Но вы должны знать, что означает «XSS», и не слепо выводить данные, предоставленные пользователем.

    Поскольку javascript является клиентской стороной, а php – серверной, вам нужно будет использовать ajax (javascript) для доступа к переменным сеанса на стороне сервера (php). Я бы рекомендовал исследовать структуру jQuery ajax.

    вы можете сделать это просто.


     function reset1() { //document.frmadd.intFaqCategoryTypeID.value='1'; document.frmadd.reset(); document.frmadd.intChatRoomCategoryId.value='<?php echo $intChatRoomCategoryId ; ?>'; document.frmadd.intEventId.value='<?php echo $intEventId ; ?>'; document.frmadd.intGroupId.value='<?php echo $intGroupId ; ?>'; document.frmadd.intMemberID.value='<?php echo $intAddedByMemberId ; ?>'; return false; }