регулярные выражения – одинаковые для всех языков?

regexp одинаково между языками?

например. если я хочу использовать его в javascript, мне нужно будет искать regexp для javascript. потому что я получил некоторые чит-листы. он просто говорит о регулярном выражении.

Интересно, могу ли я использовать это на всех языках, php, javascript и так далее.

Основы в основном одни и те же, но есть некоторые расхождения между тем, что движок поддерживает язык, PHP и JavaScript, поскольку PHP использует PCRE (Perl Compatible Regular Expressions).

PHP также имеет POSIX-совместимый механизм регулярных выражений (функции ereg_ *), но это устарело.

Если вы еще не используете его, я предлагаю вам попробовать RegexBuddy . Он может конвертировать между несколькими двигателями Regex.

Здесь вы можете найти альтернативы для RegexBuddy на Mac .

Вы можете начать, глядя здесь . Это моя Библия, когда я делаю регулярное выражение!

Теперь регулярное выражение должно быть одинаковым везде, по крайней мере, фондами, однако есть случаи, когда он отличается от компилятора компилятором (или интерпретатором, если хотите).

Это может быть поиск определенного шаблона, давайте возьмем \w в качестве примера, это: seach for a word в c #, но шаблон в javascript может отличаться.

Когда вы попадете в специальный случай, подобный этому, вы можете пересмотреть приведенную выше ссылку.

Синтаксис регулярных выражений немного отличается между языками, но по большей части детали одинаковы. Некоторые реализации регулярных выражений поддерживают несколько разные варианты того, как они обрабатываются, а также то, что означают определенные специальные последовательности символов.

Google – ваш лучший друг. Google для регулярного выражения на выбранном вами языке.

Одним из самых больших вариаций в регулярном выражении является то, как специальные символы экранируются / интерпретируются.

Например, grep, vim и perl regexs отличаются тем, как обрабатывать такие вещи, как () для группировки / захвата шаблона для обратного ссылок в поиске и замене. IIRC, Perl использует их прямо, в то время как grep и vim требуют от них экранирования.

Кроме того, регулярное выражение Perl может поддерживать больше возможностей, чем предыдущие механизмы регулярных выражений. регулярное выражение, которое было бы простым в Perl, было главной питой в grep.

Я не совсем уверен, что это правильный способ подвести итог, но в основном существуют два основных класса регулярных выражений – Posix (grep и аналогичные инструменты) и Perl-совместимые (с небольшими вариациями).

Одним из инструментов, который я нашел полезным, является Regex Coach – интерактивные регулярные выражения .