Получение временной метки создания строки в MySQL из метаданных?

Я поддерживаю таблицу MySQL строк данных, вставленных из кода PHP примерно на полтора года. На самом деле глупо, я знаю, я не включил timestamp для вставки этих строк.

Есть ли какой-либо возможный способ получить timestamp создания этих строк через некоторые метаданные или каким-либо другим способом? (Из MySQL или PHPMyAdmin или некоторые другие возможные способы?)

К сожалению, вы ничего не можете сделать в этом случае. Если у MySQL было секретное временное поле, общий размер таблиц увеличился бы на 4 байта на строку .

Единственный способ получить эту метку времени, если она сохраняется где-то на одном из ваших серверов. У вас есть веб-сервер, на который вы можете хранить архив журналов. Или в другом месте, где есть временная метка активности PHP-скрипта, делающего запросы к базе данных.

Скажем, у вас есть журналы веб-сервера, и есть запись для каждого или большинства действий скрипта PHP, тогда потенциально вы можете проанализировать этот журнал, получить отметку времени и сопоставить ее с строками в вашей базе данных. Как вы можете видеть, это вполне трудоемко, но не совсем невозможно.

Что касается MySQL (или любой другой базы данных), то обычно они не хранят большой архив прошлой информации. Основная причина этого – разработчик приложения или разработчик приложения решить, какая информация должна быть сохранена или нет. База данных хранит только данные, необходимые для обеспечения работоспособности всех ее частей.

Просто у вас появилась идея, что у вас есть архив журналов транзакций (что я действительно сомневаюсь), тогда вы можете повторно запустить их при резервном копировании базы данных и, возможно, они (журналы транзакций) содержат метку времени добавляемой или измененной строки ,

Вот как это сделать: https://www.marcus-povey.co.uk/2013/03/11/automatic-create-and-modified-timestamps-in-mysql/

Надеюсь, это поможет