Самый простой способ выполнить локальный файл из Firefox?

Я разрабатываю веб-приложение. Я хотел бы расширить свои сообщения об ошибках (и их обратные трассировки), чтобы я мог щелкнуть по указанному файлу и открыть его автоматически в своей PHP-среде.

Я хотел бы сделать эту функцию легкой для активации, чтобы любой, кто работает в веб-приложении, мог легко отобразить сообщение об ошибке, чтобы указать на свою локальную копию сайта, и открыть их IDE.

Что – за исключением разработки пользовательского расширения FF – это самый простой способ, которым вы можете придумать, выполнить локальную команду (командный файл, который вызывает IDE) при щелчке в Firefox в Windows (7)? Я искал расширения, но не повезло. Возможно, используя другое расширение, например Firebug или Greasemonkey?

Безопасность не является проблемой, так как это должно работать только на рабочей станции разработчика, и я могу изменить настройки локального Firefox.

Solutions Collecting From Web of "Самый простой способ выполнить локальный файл из Firefox?"

Вы можете добавить новый протокол (например, «edit: //») в Windows ( http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa767914(VS.85).aspx ) и написать небольшую программу-обработчик, которая выбирает имя файла из URL-адреса «edit: //» и передает этот файл в редактор. Таким образом я научил Windows понимать ссылки txmt ( http://blog.macromates.com/2007/the-textmate-url-scheme/ ) в том, как это делает мой mac.

Невозможно сделать это с помощью javascript. Но это выглядит с помощью дополнения firefox. Посмотрите на это .

http://mozex.mozdev.org/

MozEX – это расширение, которое позволяет пользователю использовать внешние программы для этих действий:

* edit content of textareas (possibly utilizing a spell-checker, color syntax etc.) * view page source * handle mailto, news, telnet and FTP links * download files * ... and many more :) 

Универсальный обработчик позволяет вам вводить список схем протокола, например, «abc: //, def: //» и команду для их обработки. Таким образом, у вас просто есть приложение, создающее URL-адрес, который начинается с вашего выбранного (составленного) протокола, а mozex перехватит щелчок по URL-адресу и отправит URL-адрес вашей выбранной команде в качестве параметра.

Я думаю, что это именно то, что вы хотите.

Я думаю, что самое близкое к этому можно связать, связав конфигурацию веб-браузера с определенным типом mime с данным «вспомогательным приложением» (здесь программа IDE) и чтобы HTTP-сервер возвращал такой файл.

В противном случае соображения безопасности диктуют, что браузер не будет запускать какую-либо «abritrary» программу / логику на клиенте.

Пекка,

Прочитав нить до сих пор, кажется, что вы хотите создать приложение, которое каким-то образом аутентифицируется на сервере, то есть: «средний пользователь» не имел бы к нему доступа. Если это так, то доставка его через браузер невозможна без написания пользовательского расширения.

Запуск проверки подлинности через GreaseMonkey затруднен, но как только клиент аутентифицирован, нет реального способа «запуска» трассировки.

Если сервер создает пакетный файл или какой-либо набор команд (сценарий, ярлык и т. Д.), Вы можете просто настроить браузер (или локальный экземпляр вашего приложения настроить браузер) для запуска файла. Проблема в том, что у вас нет возможности автоматически аутентифицироваться!

Единственный другой способ, которым я могу представить, что вы можете заставить это работать, – это апплет Java, который будет только громоздким и требует, чтобы Java инициализировалась каждый раз, когда вы хотели импортировать трассировку.

Проблема заключается в том, что браузер по своей сути защищен. Он предназначен для защиты компьютера от вредоносных программ, сайтов-изгоев и т. Д. И т. Д., И поэтому без разработки пользовательского расширения для браузера невозможно сделать скачок для любых приложений, которые работают в тандеме с браузером.

Поэтому на этой ноте я предлагаю вам пересмотреть возможность написания расширения XUL Firefox, как указано выше. Вам, вероятно, понадобится реализовать некоторый код XPCOM, чтобы он тоже работал. Вот некоторые ресурсы, которые помогут вам начать работу:

https://developer.mozilla.org/en/xpcom

https://developer.mozilla.org/En/XUL

http://ted.mielczarek.org/code/mozilla/extensiondev/

https://developer.mozilla.org/en/XUL_Tutorial/Introduction

Я не знаю, какую IDE вы используете, но, например, для Eclipse вы также можете использовать встроенный webbrowser для тестирования вашего webapp, а исключения / трассировки в журнале консоли Eclipse уже имеют ссылки на исходный код. Легко. Посмотрите, обеспечивает ли ваша среда IDE нечто подобное.