как импортировать очень большой запрос по phpmyadmin?

если мой хост не позволяет мне загружать файл непосредственно в мою папку mysql, и я могу сделать это только через phpmyadmin? есть ли какие-либо альтернативы, кроме его собственной функции импорта, так что мое соединение не будет тайм-аутом при загрузке запроса размером около 8 МБ?

вы можете gzip или bzip файл, и phpMyAdmin будет распаковывать и запускать скрипт.

в противном случае то, что мне нужно было сделать в прошлом, это разделить мой SQL на несколько файлов и загрузить их по отдельности. Вы можете сделать это, просто открыв файл SQL в текстовом редакторе, выделите примерно половину пути вниз, найдите начало инструкции и переместите все после этого в другой файл.

Не используйте phpmyadmin для чего-либо критического. Определенно не используйте его для создания резервных копий или восстановления. Это мешок с мусором.

Войдите в свою оболочку и используйте клиент командной строки mysql для стандартного восстановления базы данных. Если вы не можете этого сделать, получите лучшего поставщика.

Доступ к оболочке необходим для работы с базами данных mysql.

Не ожидайте, что с phpmyadmin ничего не произойдет, чтобы уничтожить все ваши данные.

BigDump?

Пошаговый импорт больших и очень больших дампов MySQL (например, phpMyAdmin 2.x Dumps) даже через веб-серверы с жестким временем выполнения и в безопасном режиме. Скрипт выполняет только небольшую часть огромного дампа и перезапускает себя. Следующий сеанс начинается с остановки последнего.

Вы можете загрузить дамп с помощью FTP-клиента (который позволит вам возобновить передачу) и загрузить его локально.

Я бы определенно сказал BigDump. У меня была эта точная проблема с 8,3 ГБ sql-файлом. прочитайте эту статью для получения дополнительной информации. Как загрузить большой файл SQL В MySQL также посетите домашнюю страницу скрипта, чтобы загрузить его.

См. Мой ответ здесь: https://stackoverflow.com/a/33728744/74585

Если во время операции импорта вы отключаете частичный импорт -> Разрешить прерывание импорта … тогда phpMyAdmin, кажется, отправляет всю вещь в mysql, которая обрабатывается медленно. К сожалению, phpMyAdmin (по крайней мере, на моем общем хосте) больше не будет отвечать на запросы, но работает браузер с другим IP-адресом, и вы будете следить за ходом выполнения запроса.

Я говорю – используйте Sypex Dumper .