Неинтерминированная ошибка ссылки на объект в PHP 5.3.X

Что касается вчерашнего дня (возможно, после недавнего обновления PHP?), В php 5.3.3 я получаю очень странные недетерминированные ошибки. Они также появляются на нашем производственном сервере в PHP 5.3.2.

Ошибки в основном Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Attempt to assign property of non-object' в разных частях базы кода. Как правило, строка ошибки выглядит примерно так: $this->foo = $bar в вызове __construct() .

$this не найдено в конструкторе ?!

Я понятия не имею, что происходит. Есть идеи? Возможно, это регрессия этой ошибки ?: http://bugs.php.net/31525

Редактировать : я должен упомянуть, обновляя скрипт через некоторое время, без каких-либо изменений кода, заставляет его работать снова. Следовательно, недетерминирован.

Редактирование 2 : Кроме того, хотя PHP установлен для регистрации даже самых крошечных ошибок и регистрирует другие ошибки по мере их возникновения, эта ошибка не регистрируется в файле журнала. Это заставляет меня думать, что мы смотрим на ошибку зависимостей двигателя PHP.

Related of "Неинтерминированная ошибка ссылки на объект в PHP 5.3.X"

Ну, похоже, это ошибка …

  • Пример этого происходит с Zend_Config
  • Возможная проблема с symfony
  • И еще несколько других (поиск этого довольно бесполезен, так как большое количество сайтов выбрасывает эту ошибку, поэтому трудно распознать действительные экземпляры из общих ошибок)

Вот несколько соответствующих отчетов об ошибках:

  • 52083
  • 50027