Есть ли разница между «печатью» и «эхом» в PHP?

Возможный дубликат:
Как эхо и печать отличаются в PHP?

ОБНОВИТЬ :

Я обнаружил, что мой рельеф точный дубликат (он не появлялся, когда я сначала набирал этот вопрос, я нашел его с … google): Пожалуйста, проголосуйте со мной, чтобы закрыть этот вопрос, потому что это утомительно, идите на охоту, чтобы другой бедный парень немного 😉


Есть ли разница между print и echo в PHP? Если да, то какой я должен использовать и когда? Если нет, то почему есть два ключевых слова?

ОБНОВИТЬ :

На downvoters: пожалуйста, прочитайте SO faq. SO также установил, чтобы улавливать googleable вопросы. так что вы не должны смириться за это, этот вопрос является правильным вопросом, он ответил на множество мест и теперь на SO тоже.

Конечно, вы можете понизить по другой причине, но, пожалуйста, оставьте комментарий в строках -1: downvoted for .., причина пока, я не понимаю downvotes.

Solutions Collecting From Web of "Есть ли разница между «печатью» и «эхом» в PHP?"

Из этой ссылки , предложенной ручным вводом PHP для функции echo() :

  1. Скорость. Есть разница между ними, но по скорости это должно быть неважно, какой из них вы используете. echo немного быстрее, поскольку он не устанавливает возвращаемое значение, если вы действительно хотите перейти к nitty gritty.

  2. Expression. print () ведет себя как функция, которую вы можете сделать: $ ret = print «Hello World»; И $ ret будет

  3. Это означает, что печать может использоваться как часть более сложного выражения, где эхо не может. Пример из руководства PHP:

    $ b? print "true": напечатать "false";

print также является частью таблицы приоритетов, которая должна быть, если она должна использоваться в сложном выражении. Тем не менее, он находится внизу списка приоритетов. Только "," AND, OR и XOR ниже.

  1. Параметр (ы). Грамматика: echo expression [, expression [, expression] …] Но echo (выражение, выражение) недопустимо. Это было бы справедливо: echo («howdy»), («партнер»); такие же как: echo "howdy", "partner";
    (Помещение скобок в этом простом примере не имеет никакой цели, поскольку нет проблемы с приоритетом работы с одним термином, подобным этому.)

Таким образом, эхо без круглых скобок может принимать несколько параметров, которые объединяются:

эхо "и", 1, 2, 3; // разделенные запятыми без круглых скобок
эхо ("и 123"); // только один параметр с круглыми скобками

print () может принимать только один параметр:

print ("и a 123"); print "и 123";

некоторые говорят, что эхо немного быстрее, чем печать, поскольку оно не имеет возвращаемого значения. хотя вот кто-то, кто не считает, что разница в скорости имеет большое значение … http://fabien.potencier.org/article/8/print-vs-echo-which-one-is-faster

ответ в документах.

печать возвращается, эхо не.

И вы правы, полностью googleable.