разница между библиотеками и помощниками в php frameworks

если у меня есть строковые функции, я много использую, должен ли я помещать их в вспомогательный класс или в класс библиотеки?

такие функции, как: усекать строку, если длиннее 30 символов, вернуть случайную строку, сделать все нижние и так далее. это функции, для которых, вероятно, не нужно создавать объект. лучше использовать их в качестве статических методов.

Должен ли я помещать их в класс библиотеки или вспомогательный класс?

когда я знаю, когда поставить где?

Помощники – это классы, которые помогают чему-то уже там, например, может быть помощником для:

массив
строка
URL
и т.д

Библиотека – это то, что может быть любым решением; он может быть создан в первый раз вами, и никто другой не создал.

Поскольку вы имеете дело со строкой (что-то уже там), вы должны поместить ее в класс-помощник или изменить класс вспомогательных строк фреймворка (если таковой имеется). Однако это соглашение или стандарт, но вы также можете создать библиотеку для него, если вы создаете что-то действительно классное для обработки строк с помощью некоторых функций.

Помимо руководства, в котором все это объясняется достаточно хорошо …

библиотеки: классы полезности, в которых важно состояние объекта (платежные шлюзы, аутентификация и т. д.)

помощники: сборники связанных функций (не классов), которые выполняют повторяющиеся задачи (строки, массивы и т. д.),

plugins: простой способ отказаться от сторонних классов. Как правило, весь процесс вызывается с помощью одной функции-обертки. (устарела в следующей версии 2.0 CodeIgniter.)

Я предполагаю, что вы используете CodeIgniter.

Поскольку вы уже пишете, что вам не нужно создавать экземпляр объекта и использовать его в своих статических методах, то включение его в помощник будет иметь смысл, чем превращение его в библиотеку.

В CI также управляются помощники, после загрузки вторая попытка загрузить его будет опущена. Вы можете открыть сборку CI в помощнике, чтобы узнать, что она делает, а затем сравнить ее с библиотеками. Зная цель, вы можете сами решить, какие помощники или библиотеки.

Помощник представляет собой набор пользовательских или заранее определенных функций, не нужно создавать экземпляры, а также библиотеки, которые классы должны создавать для их использования. Библиотека также может содержать пользовательские и заранее определенные функции / методы. Функция, определенная в библиотеке (классе), известна как метод!

если у меня есть строковые функции, я много использую, должен ли я помещать их в вспомогательный класс или в класс библиотеки?

Если они являются функциями, почему вы хотите придерживаться их в классе? PHP допускает бесплатные плавающие функции.