Распечатывать значения сообщений

У меня есть форма с несколькими полями, и для целей тестирования я могу распечатать значения, введенные во все поля, без необходимости индивидуально печатать каждое значение.

Solutions Collecting From Web of "Распечатывать значения сообщений"

Вы должны иметь возможность сделать var_dump($_REQUEST);

http://us2.php.net/manual/en/reserved.variables.request.php

http://us2.php.net/manual/en/function.var-dump.php

print_r() / var_dump() просты и выполняются.

Если вы хотите, чтобы стильная / динамическая опция проверяла Krumo :

http://krumo.sourceforge.net/

Многие разработчики используют print_r() и var_dump() … Krumo – альтернатива: он выполняет ту же работу, но представляет собой информацию, украшенную с помощью CSS и DHTML.

Для дополнительного кредита у меня всегда есть:

 function pre($data) { print '<pre>' . print_r($data, true) . '</pre>'; } 

Всякий раз, когда мне нужно отлаживать массив, что очень часто, я просто делаю pre ($ arr); чтобы получить красиво отформатированный дамп.

Если вы обратите пристальное внимание на метод $_POST[] или $_GET[] , вы поймете, что оба они на самом деле являются массивами. Это означает, что вы можете играть с ними так же, как и с любыми другими массивами.

Например, вы можете print_r($_POST) и вы увидите все, что было введено.

я в основном использую

 echo "<pre>"; print_r($_POST) ; echo "</pre>"; 

он печатает значения сообщений в хорошем форматированном виде.

Этот PHP-код не требует какого-либо знания полей в форме, которая ему представляется, он просто просматривает все поля, включая поля с несколькими вариантами (например, флажки) и выплескивает их значения.

 <?php // loop through every form field while( list( $field, $value ) = each( $_POST )) { // display values if( is_array( $value )) { // if checkbox (or other multiple value fields) while( list( $arrayField, $arrayValue ) = each( $value ) { echo "<p>" . $arrayValue . "</p>\n"; } } else { echo "<p>" . $value . "</p>\n"; } } ?> 

Если вы отлаживаете много, я бы рекомендовал установить XDebug . Это делает var_dump очень красивым и полезным (давая вам тип и длину переменной).

Это показывает больше, чем просто переменные POST, но это примерно так же просто, как и получается.

 <?php phpinfo(INFO_VARIABLES); ?> 

Помимо использования встроенных отладочных инструкций, вы также можете рассмотреть переходную отладку, то есть вы можете использовать IDE с возможностями отладки, например, eclipse или zend studio. Таким образом, вы можете посмотреть любую переменную, которую хотите.

пока!

Очень просто,

 phpinfo(); 

включает список всех переменных, переданных в php из формы, в удобном для чтения формате.