Intereting Posts
В htaccess я хотел бы заменить символы подчеркивания дефисом, а затем перенаправить пользователя новый URL-адрес Рисование единой диаграммы линейки Google с несколькими строками с использованием JSON Как заставить Curl использовать тот же файл cookie, что и браузер с PHP Просмотр кэширования в Laravel 4 Как получить узлы на первом уровне с помощью PHP DOMDocument? Добавление кнопки удаления в PHP в каждой строке таблицы MySQL Массивы POST, не отображающие отмеченные флажки исправление зависания curl_exec в Windows 8 apache Codeigniter Класс и имя файла, чувствительные к регистру Linux (centos) Извлечь значения из массива с помощью вложенного цикла foreach Как запретить пользователю регистрироваться только один раз за сеанс? Разработка безопасной стратегии входа и аутентификации в PHP Глобальная переменная – соединение с базой данных? Группируйте по часам дня, а затем Count # в каждой группе Ошибка PHP с преобразованием объекта в массивы

PHP – Как частично сравнить элементы в 2 массивах

У меня есть 2 массива:

$arr1 = array('Test', 'Hello', 'World', 'Foo', 'Bar1', 'Bar'); and $arr2 = array('hello', 'Else', 'World', 'Tes', 'foo', 'BaR1', 'Bar'); 

Мне нужно сравнить 2 массива и сохранить позицию соответствующих элементов в 3-м массиве $arr3 = (3, 0, 2, 4, 5, 6); //expected result, displaying position of matching element of $arr1 in $arr2. $arr3 = (3, 0, 2, 4, 5, 6); //expected result, displaying position of matching element of $arr1 in $arr2.

Под «сопоставлением» я подразумеваю все элементы, которые идентичны (например, World) или частично одинаковые (например, Test & Tes), а также те элементы, которые одинаковы, но находятся в другом случае (например, Foo & foo, Bar & bar ).

Я пробовал ряд комбинаций и различных функций без успеха, используя такие функции, как array_intersect(), substr_compare(), array_filter() и многое другое. Я не прошу о точном решении, просто что-то, что поможет мне на правильном пути, потому что я весь день кружась по кругу.