Intereting Posts
Как использовать сеансы PHP с клиентским приложением REST? Автозагрузка моих классов с подпространствами имен (Composer.json) Проблема с загрузкой данных в базу данных Netbeans 8 и xdebug очень медленные Проблемы с переносом сайта WordPress из локального сайта в галерею NextGen Получение определенного значения из Serialized Array MySQL Как применяются фильтры в Elastic Search? Laravel 5.2 нужен пример, который реализует драйверы аутентификации по умолчанию / «Multi-Auth». который требует много работ прямо сейчас, поскольку Как найти первый неповторяющийся символ из строки? Как фиксировать детали очереди заданий после завершения в Laravel 5.1? Что делать после изучения базового PHP? Преобразование даты mysql (datetime) в формат более датированной даты с использованием php Как получить сгруппированные сообщения, упорядоченные по дате SQL Как отладить завиток в IIS? Что не так в развертывании этого приложения Laravel? Нужен ли я эффективный домен вместо vhost, используемый в моей локальной среде?

PHP-код для поиска первого префикса покрытия массива

Дается непустой нуль-индексированный массив A, состоящий из N целых чисел. Первый префикс покрытия массива A представляет собой наименьшее целое число P такое, что $ 0 \ leq P <N $ и такое, что каждое значение, которое встречается в массиве A, также встречается в последовательности $ A [0], A [1], \ ldots, A [P] $.

Например, первый префикс покрытия массива A такой, что

A[0]=2 A[1]=2 A[2]=1 A[3]=0 A[4]=1 

3, поскольку последовательность A[0], A[1], A[2], A[3] равная 2, 2, 1, 0 содержит все значения, которые встречаются в массиве A.

Напишите функцию

 int ps(int[] A); 

что при нулевом индексированном непустом массиве A, состоящем из N целых чисел, возвращается первый префикс покрытия A. Предположим, что $N <= 1,000,000$ . Предположим, что каждый элемент в массиве является целым числом в диапазоне [0..N-1] .

Например, данный массив A такой, что A[0]=2 A[1]=2 A[2]=1 A[3]=0 A[4]=1

функция должна возвращать 3, как описано в примере выше.

Related of "PHP-код для поиска первого префикса покрытия массива"