Intereting Posts
Можно подключиться к удаленному рабочему столу с помощью PHP? Нужен эффективный во времени метод импорта большого файла CSV через PHP в несколько таблиц MySQL Doctrine ORM CLI Tool Не работает PHP Twitter API «GET users / lookup». Захват screen_name из идентификатора Можно ли установить пакет из репозитория Gitlab с помощью Composer? Как мне получить доступ к циклическому циклу с храповым механизмом php и отправке клиента внутри приложения? Установите время истечения кеша HTTP, рекомендованное Google PageSpeed Изображения продукта для группы Woocommerce Как избежать данных SQL в CakePHP? Ловкость \ Utf8 \ Bootup вызывает проблемы с Laravel 4 Проверьте, является ли IP-адрес приватным использовать Joins для нескольких таблиц в yii2 Доступ к более чем одной модели глубоких связей в литии несколько маркеров на картах Google из файла xml Разбивка страницы не соответствует номерам отображаемых страниц. Codeigniter

php – Различия между копиями, переименованием и move_uploaded_file

Существуют ли различия, когда я использую эти функции? Почему я должен использовать один, а не другой …

Solutions Collecting From Web of "php – Различия между копиями, переименованием и move_uploaded_file"

  • copy() копирует файл – теперь у вас есть 2 файла, и для больших файлов это может занять очень много времени
  • rename() изменяет имя файла, что может означать перемещение между каталогами.
  • move_uploaded_file() в основном то же самое, что и rename() , но он будет работать только с файлами, загруженными через механизм загрузки PHP. Это функция безопасности, которая мешает пользователям обманывать ваш скрипт, показывая им данные, относящиеся к безопасности.

В будущем я предлагаю самостоятельно изучить эту информацию в Руководстве по PHP .

Я нашел это в руководстве по move_uploaded_file() :

Флориан С. в Х. ан дер Э. [.de] в 17 августа 2008 г. 09:02

move_uploaded_file (в моей настройке) всегда делает файлы 0600 ( rw- --- --- ) и принадлежит пользователю, работающему с веб-сервером (группа владельца AND). Несмотря на то, что каталог имеет липкий бит, установленный для групповых разрешений! Я не мог найти никаких настроек, чтобы изменить это через php.ini или даже с помощью umask() .

Я хочу, чтобы мой обычный пользователь на сервере мог использовать tar cjf в каталоге .., который не tar cjf бы в файлах, полностью принадлежащих веб-серверу-процессу-пользователю; функция copy(from, to) подчиняется липким битам!

поэтому кажется, что copy и rename выполняют несколько другую работу.