Динамический заполненный выпадающий список PHP MySQL

У меня есть два списка выпадающих списков, вторые – на основе тех, которые выбираются пользователями при первом выпадающем списке. Я собирался использовать Javascript для динамического изменения второго выпадающего списка. Но теперь возникает проблема. Эта информация будет храниться в профиле пользователя. Поэтому в идеале я хотел бы получить эту информацию из базы данных MySQL и отобразить ее на странице PHP. Как я могу загружать правильное динамическое меню, когда я заполняю список из MySQl. Как я могу добиться этого так, как хочу. Я не думаю, что javascript будет работать в этом случае?

Если вы не хотите обновлять страницу, тогда ответ будет «JavaScript». Теперь у вас есть пара вариантов. Лично я предпочитаю загружать больше спереди, поэтому я сохраняю объект JSON, который описывает возможности, а затем меняю статический контент на статический контент.

Это означало бы, что у меня будет что-то вроде:

var first = document.getElementById( "id of first select" ) var items = possibilities[ first.value // you can also do things with selectedIndex and options if needs. ]; var second = document.getElementById( "id of second select" ) for( var i in items ) { var opt = document.createElement('option'); opt.setAttribute('value', items[ it ] ); second.appendChild( opt ); } 

Другой вариант – отправить данные «по проводам» и заставить его работать через AJAX. Не имея места для учебника, я думаю, что могу смело связать вас с этим .

Вы, безусловно, можете сделать это с помощью JavaScript. Он называется AJAX . Большинство людей будут использовать фреймворк JavaScript, такой как jQuery, для абстрагирования некоторых проблем с использованием объекта XMLHTTPRequest для установления соединения с вашим сервером и запроса / приема данных.

Вы по-прежнему разрабатываете код на стороне сервера в PHP и MySQL, вы просто используете AJAX для вызова данных и работы с ним.