Ограничение количества строк, полученных MySql, Laravel

Вопрос

Мой вопрос в том, есть ли какие-либо ограничения на количество строк, возвращаемых с помощью запроса, используя Mysql или Laravel?

Во-первых, я использую Laravel 5.2, и я пытаюсь извлечь мои данные из моей таблицы журналов, которая недавно ударила по 10k строкам. Теперь с тех пор (или примерно в это время) обычный синтаксис laravel для извлечения данных не работает

Синтаксис

$logs = Log::all()

return $logs; //This is then handled by Vue.js on the client side

Он работал нормально, но он ничего не возвращает, ничего не отображается в chrome devtools, просто пустая строка.

Я только недавно был в базе данных и заметил, что информация по-прежнему добавляется в журналы каждый день, поэтому мой код работает все еще, но когда я пытаюсь получить информацию, чтобы показать ее на стороне клиента, она не работает.

Что я думаю, проблема

Что заставило меня поверить, что Laravel или MySQL имеют какие-то ограничения на количество возвращаемых строк? Я не уверен, как проверить мои ограничения запросов, а что нет.

Что я наделал

Я уже просмотрел stackoverflow для ответа, но я не нашел ничего полезного, я столкнулся с кем-то, говорящим, что 9 миллионов строк в порядке, если таблица правильно проиндексирована и т. Д.

Я задал вопрос раньше, но все ответы и предложения были неверными, поэтому, надеюсь, эта новая найденная информация может пролить свет на проблему.

Проблема закончилась тем, что мой запрос Log::all(); был отброшен на 1,1 Мб информации, в то время как мой лимит сервера по запросам был взломан на 1,1 МБ. Два человека помогли мне определить и решить проблему.

@RobertoGeuke:

«Можете ли вы попытаться найти последние 100 строк с Log::orderBy('id', 'desc')->take(100)->get(); и посмотреть, работает ли это?

Вы можете увеличить свой метод take() с шагом в 1000 и увидеть, когда он сработает. Это даст предел число, возможно, это поможет ».

Это помогло мне пояснить, что мой запрос запрашивал слишком много информации из базы данных, но я все еще не был уверен, что это ограничение строки или ограничение памяти.

@SergChernata:

«Вероятно, вы просто нажмете ограничение памяти: Laravel Eloquent ORM максимальные строки, которые он может извлечь

[Увеличить лимиты памяти?] Существует несколько способов: как увеличить ограничение памяти для PHP более чем на 2 ГБ? "

Это помогло мне указать на проблему, а также дал мне возможность увеличить ограничение памяти.