Intereting Posts
PHP: вызов неопределенной функции gzdecode () Где и почему мы используем __toString () в PHP? Как работает jQuery.post () с Content-Disposition: attachment? Как сделать это javascript-функции для фактического сбора времени сервера и обратного отсчета до тех пор, пока не начнется событие, а не время браузера / клиента? Может ли php запрашивать результаты из предыдущего запроса? Заменить часть строки Рассчитать возраст, основанный на дате рождения добавление символа для всех элементов массива ap art из последнего использования для / foreach Как объединить многомерные массивы при сохранении ключей? Вопрос об анонимных методах как членов класса Разница между композитором предпочитает-dist и предпочитают-источник? MySQL INSERT из SELECT с PDO загрузить файл вида внутри функции в php / codeigniter PHP: определенные значения времени / даты не помечены как конфликты (большинство других, хотя) Как управлять «пейджингом» с помощью Solr?

Каков наилучший способ определить, на каком сервере работает скрипт, и, следовательно, на PHP?

Я пытаюсь определить лучший способ, чтобы PHP-скрипт определял, на каком сервере выполняется скрипт / сайт.

На данный момент у меня есть switch() который использует $_SERVER['SERVER_NAME'] . ':' . $_SERVER['SERVER_PORT'] $_SERVER['SERVER_NAME'] . ':' . $_SERVER['SERVER_PORT'] $_SERVER['SERVER_NAME'] . ':' . $_SERVER['SERVER_PORT'] чтобы определить, на каком сервере он $_SERVER['SERVER_NAME'] . ':' . $_SERVER['SERVER_PORT'] . Затем он устанавливает несколько путей, параметры подключения db, параметры SMTP и параметры отладки на основе того, на каком сервере он включен. (Возможно, дополнительные параметры зависят от потребностей сайта.)

Это означает, что я могу просто удалить сайт на любой из сконфигурированных серверов без необходимости изменять какой-либо код (в частности, конфигурацию). Если это новый сервер, я просто добавляю новый case и он готов с этого момента.

Мы выполнили загрузку конфигурационных файлов на основе той же команды SERVER_NAME:SERVER_PORT , но обнаружили, что это еще один файл, который вам нужно поддерживать, плюс мы не были уверены в скорости разбора ini-файлов (хотя наличие дополнительных случаев для каждого сервера может быть так же медленно).

Другая проблема заключается в том, что сайт часто перемещается между двумя серверами, но мы используем одни и SERVER_PORT же SERVER_NAME и SERVER_PORT для каждого. Это означает, что нам нужно временно прокомментировать один случай и убедиться, что он не входит в репо.

Другие идеи? Он должен быть доступен на всех серверах (иногда SERVER_NAME и SERVER_PORT нет). Было бы неплохо, если бы он работал с CLI PHP.