Отправка электронной почты с использованием Gmail API

Я получил часть отправки Gmail Rest API, но электронная почта не включает подпись, а в почтовом ящике получателя метка «from» – это идентификатор пользователя отправителя, а не имя пользователя.

Это в php.

$mime = new Mail_mime(); $mime->setFrom("ABCD"); //This doesn't work.... $mime->setSubject('Testing'); $mime->setTXTBody('This is a demo mail'); $mime->addTo('a@a.com'); $message_body = $mime->getMessage(); $encodeMessage = base64url_encode($message_body); $message = new Google_Service_Gmail_Message(); $message->setRaw($encodeMessage); $send = $service->users_messages->send('me', $message); 

Нужно ли включить подпись и изменить «от»?

Подпись не добавляется API, потому что это параметр на веб-клиенте, а не глобальный параметр для всей учетной записи. Если вы настроите свою учетную запись Gmail в Thunderbird, Outlook или другом почтовом клиенте, Gmail также не добавит подпись. Вы должны подумать о Gmail двумя способами:

  1. Интерфейс веб-клиента, доступный на https://mail.google.com , который является только почтовым клиентом, как и любой другой;
  2. Ваш почтовый ящик, место, где появляются сообщения, полностью независимое от клиентов, которые вы используете для доступа к нему.

Другими словами, это настройка, зависящая от клиента электронной почты, и единственное, что делают клиенты, это добавить немного текста в текст, который вы пишете сами, и ничего другого.

Я знаю, что это уже давно, но вы можете получить через API подпись пользователей.

https://developers.google.com/admin-sdk/email-settings/#manage_signature_settings

вы можете добавить к своей электронной почте, что вы сочиняете.