Программист пытается выяснить собственный проект с использованием PHP

Я только что немного поучался в PHP, и теперь я ищу самостоятельный проект. Есть ли у кого-нибудь идеи относительно проекта, который может использовать степень использования PHP, т. Е. включая функциональность базы данных или, возможно, более сложное изучение проекта по продвинутому PHP? Я бы предпочел не создавать блог или сайт электронной коммерции.

Любые идеи были бы хорошы.

Какие у вас другие увлечения? Зачастую лучшие проекты – это те, которые применяют один из ваших интересов к продвижению другого.

Веб-инструмент управления мультимедиа, который может помочь в организации DVD / CD / книг и т. Д. Было бы неплохо собрать соответствующую информацию из базы данных Amazon и IMDB.

Если вам нравятся спортивные состязания, возможно, веб-сайт, который может вводить информацию о игроках / команде / лиге и расписание игр и т. Д.

Они могут быть сложными, но вы всегда можете начинать с малого.

Я считаю, что было бы лучше попытаться включить полномасштабный арсенал разработчика LAMP. Ваш проект должен быть сфокусирован на нескольких аспектах (так как это, по-видимому, путь к сети на сегодняшний день):

PHP


Одной из наиболее часто используемых функций веб-сайта является система регистрации пользователей. Это охватывает многие важные аспекты, такие как безопасность , сеансы , файлы cookie (если вы используете функцию запоминания меня ), взаимодействие с базами данных и обработку формы .

MySQL


Система регистрации пользователей будет привязана к базе данных по вашему выбору. MySQL – очевидный выбор, но есть много альтернатив. Вы должны ознакомиться с запросами и извлечением записей из базы данных, а также структурировать свою базу данных , индексировать и оптимизировать запросы .

Javascript / AJAX


Дополнительный бонус. Вы должны ознакомиться с javascript. Мои рамки выбора – это jQuery, так как он легко абстрагирует некоторые довольно сложные задачи на более простой, управляемый код на вашем конце. Вы можете сделать запросы AJAX для функции забытого пароля передать адрес электронной почты и автоматически отправить электронное письмо пользователю и ответить с успехом или ответить на ошибку.

как насчет какого-то тодолистского менеджмента (как тадалист ), не слишком сложного, но может быть приятным началом?

Некоторые случайные идеи, о которых я могу сейчас подумать (я не уверен, какой уровень сложности вам нужен, поэтому я просто перечислил разные уровни):

  • Создание системы идентификации / регистрации
  • Создайте игру (выберете.), Игры, как правило, очень забавны для кода, вы должны закодировать игру, которая вам нравится. Чтобы быть хорошим упражнением в PHP, эта игра должна иметь своего рода таблицу лидеров (чтобы практиковать свой sql и прочее)
  • Небольшое упражнение, которое мне нравится, это всего лишь небольшой модуль новостей с добавлением / редактированием / удалением / списком новостей. Вы также можете добавить некоторые интересные вещи, такие как разбиение на страницы и систему рейтинга.

Я отредактирую позже, если у меня появятся другие мысли. И не забывайте веселиться при кодировании 🙂

Вы играете в какие-либо игры? Мой сосед по комнате – борец покемонов (хех), поэтому я решил создать онлайн-Pokedex для него; просто простой сайт, в котором перечислены разные покемон и их способности. Играете ли вы в RPG? Создайте базу данных элементов, которая позволяет людям загружать скриншоты предметов и перечислить их статистику.

Играть в покер? Создайте ручную / вероятностную базу данных.

Поскольку мы живем в этих прекрасных веб-версиях 2.0 раз, найдите различные сайты, которые публикуют веб-статистику RESTful. Такие места, как twitter и last.fm, являются хорошими отправными точками.

Что касается приличного менеджера контактов, там, кажется, очень мало на PHP, единственное, что я могу придумать, это iAddressBook, который не обновлялся через год (хотя это отлично, как есть).

Если вы можете синхронизировать его с контактами GMail через API Google и использовать SQLite или MySQL, это, безусловно, было бы полезно!

Я думаю, что вы быстро научитесь основам стандартного PHP-проекта, делающего что-то подобное, и в конце концов вы получите что-то полезное. Просто мои крошечные 2 ¢ стоит …