Intereting Posts
как вызвать функцию в PHP через 10 секунд загрузки страницы (не используя HTML) Получение данных POST из вызова AJAX на PHP Использование PHP CURL для входа на удаленный веб-сайт Передать переменную Javascript на PHP POST Вернуть результаты поиска изображений Google в HTML с помощью PHP Не загружать расширение Firebird Как настроить пакет композитора для глобальной установки? рассчитать количество дней недели в диапазоне дат PHP debug_backtrace в производственном коде для получения информации о методе вызова? XML-файл – получить определенные дочерние узлы в неограниченных глубинах узлов Лучший способ проверить, вернулись ли результаты MySQL в PHP? Глубокие (бесконечные) разделенные слова с использованием регулярного выражения Запуск нескольких запросов в MySQL без использования подзапроса Каков наилучший способ обработки сеансов для PHP-сайта на нескольких хостах? Оператор PHP = &

Как удалить первый пробел строки

Он там,

Я создаю новую версию менеджера конфигурации телефона, где я сосать тупую проблему. Вы видите, что эта конфигурация .cfg телефона статична. Так что в старой версии я сделал это без проблем.

Это выглядит так:

##configuration header configuration_1="parram" configuration_2="parram" configuration_3="parram" 

и т.п.

Теперь в новой версии конфигурация задается следующим образом:

 whitespace ##configuration header configuration_1="parram" configuration_2="parram" configuration_3="parram" 

обратите внимание, что пустое пространство на самом деле пустое и что телефон не принимает конфигурацию, потому что хочет видеть, что первая строка имеет #header.

Поэтому я решил, что простой способ исправить это – просто вернуть первую белую линию, но как это сделать. Как я могу сказать php удалить первую строку?

Ок посмотрим это: image

Первые скриншоты – это phpmyadmin, где вы видите, что внутри текстовой области нет пробела, но когда вы просто эхом отзываетесь, вы вдруг видите это. Странно, что когда Мануэль меняет конфигурацию с помощью phpmyadmin, она как-то удаляется, но это делается автоматически.

Если у вас есть содержимое в виде строки, просто запустите ltrim .
Он удалит все пробелы с начала строки.

 $str = ltrim($str); 

Вот как удалить только первые пробелы:

 $s = ' Text'; $arr = str_split($s); array_shift($arr); $s = implode('', $arr); die($s); 

Я бы удалил до первого хэша –

$ contents = substr ($ contents, 0, strpos ($ contents, "#") – 1)

Если вы получили эту конфигурацию в строке, как говорит ваш заголовок, вы можете просто обрезать строку .

 $config = trim($config); 

Вы можете использовать функцию trim php.

Поместите следующий код в первую строку файла:

 ob_start(); 

Поместите следующий код непосредственно перед отображением содержимого:

 ob_end_clean(); 

Большое спасибо.