Intereting Posts
проверка, если логин и корзина пуста Многоуровневое предложение WHERE в CodeIgniter Как отобразить сетку с текстом, подобным Pinterest? Как запустить банку с веб-сервера с помощью PHP Отправка XML-данных с использованием HTTP POST с PHP выборка данных из mysql в представление списка в android только показывает первый элемент из таблицы, как исправить? Как настроить URL-адрес FOS UserBundle как динамически добавлять роли пользователей при входе в систему с помощью symfony2 (и fosUserBundle)? как Json кодировать в yii2? Я получаю предупреждение php: не могу изменить информацию заголовка (но у меня есть файл include перед html-кодом!) Показаны только первые 5 результатов Должен ли я обновить свой сайт до PHP MySQLi или PDO? Выполнение функции PHP из JSON Нестатический метод … не следует называть статически Регулярное выражение в preg_replace для определения формата url и элементов выделения

«Ошибка 1067: процесс неожиданно завершился» при попытке запустить MySQL

Я использую Windows 7 и запускаю службу XAMPP MySQL SVC. Я вижу следующую ошибку:

Windows не удалось запустить службу Mysql на локальном компьютере.

Ошибка 1067: процесс неожиданно завершился.

Что это значит и как я могу это исправить?

Изучите журнал ошибок (запустите eventvwr.msc). MySQL обычно пишет что-то в журнале приложений.

В очень редких случаях он ничего не пишет (я знаю только одну ошибку http://bugs.mysql.com/bug.php?id=56821 , где службы вообще не работают). Существует также файл журнала ошибок, обычно называемый .err в каталоге данных, который имеет ту же информацию, что и в журнале ошибок Windows.

Тебе нужно:

  1. остановите службу MySQL:
  2. Открыть mysql path\data
  3. Удалите оба ib_logfile0 и ib_logfile1 .
  4. Перезапустить службу

У меня такая же проблема. Я использую mysql 5.6.11. Чтобы решить эту проблему, мне пришлось изменить файл default.ini в папке mysql-5.6.11-win32. Поэтому я просто вставил следующие строки в строке [mysqld]

 basedir="D:\mysql-5.6.11-win32\" datadir="D:\mysql-5.6.11-win32\data\" port=3306 server-id=1 bind-address=127.0.0.1 

Параметры basedir и datadir необходимо изменить для местоположения mysql.

У меня была та же проблема, но я был в замешательстве с ответом @ Владислава и, похоже, не мог найти решение. Конечно, моя проблема может быть совсем не такой, как я столкнулся с проблемой при попытке обновления XAMPP, но также дал то же сообщение об ошибке 1067 .

С дальнейшим поиском я нашел это:

https://serverfault.com/questions/214435/error-1067-the-process-terminated-unexpectedly-when-trying-to-install-mysql-on

Ответ от этого прост, то есть полностью очистить папку , что не всегда происходит. Что касается XAMPP, я предполагаю, что сначала создал резервные копии необходимых файлов ( папка с данными из папки mysql и папки htdocs ). Удалите XAMPP. Проверьте папку xampp на любой оставшийся контент и удалите все. На всякий случай вы можете перезагрузиться. Затем переустановите XAMPP. Скопируйте резервные папки обратно в соответствующие места, и, надеюсь, mySql снова будет работать в XAMPP.

Это должно решить проблему.

Та же проблема здесь. После анализа отчетов журнала через eventvwr.msc я обнаружил, что файлы регистрации были помещены в папку, требующую прав администратора для обновления, поэтому файлы не могут быть созданы, а процесс установки и запуска невозможен.

Поэтому проверка журнала событий была очень полезной.

Я получаю эту проблему время от времени, и когда я это делаю, я смог ее решить, используя резервную копию папки (ов) базы данных, которая дает проблему.

Когда вы проверяете свой «Просмотр событий»> «Журнал Windows»> «Приложение», если вы видите ошибку:

InnoDB: Attempted to open a previously opened tablespace. Previous tablespace [database]/[table] uses space ID: 59 at filepath: .\[database]\[table].ibd. Cannot open tablespace [different db]/[different table] which uses space ID: 59 at filepath: .\[different db]/[different table].ibd

Тогда то, что работает для меня, – это удалить первую указанную папку [database] в каталоге данных MySQL и скопировать резервную копию этой папки базы данных туда, где она была ранее.

Затем запустите MySQL, и он снова запустится для меня, без этой ошибки 1067.

Не забудьте проверить

 innodb_data_home_dir = <your_directory_location> innodb_log_group_home_dir = <your_directory_location> 

в файлах my.ini. Неправильное установленное значение для этих двух переменных делает процесс mysql завершенным и создает ошибку 1067 . Также проверьте eventvwr.msc и mysql_error.log для подробных ошибок.

У меня была практически такая же проблема. в файле журнала я нашел это:

 110903 9:09:39 InnoDB: 1.1.4 started; log sequence number 1595675 110903 9:09:40 [ERROR] Fatal error: Can't open and lock privilege tables: Incorrect key file for table 'user'; try to repair it 

По-видимому, таблица пользователей повреждена. Я заменил его другой копией (user.frm; user.MYD; user.MYI в mysql \ data \ mysql)
и это работает для меня.

ps: Я использую xampp.

Поиск и уничтожение (или перемещение с осторожностью) любых файлов my.ini (окон или файлов программ), которые влияют на сбой службы mysql. также проверьте порт 3306, используя либо netstat, либо инструмент portqry. это должно помочь. Также, если есть проблема с файловой системой, вы можете запустить контрольный диск.

Я просто прошел ту же проблему, и я решил ее следующим образом. 1 – нашел файл .err, который регистрирует все проблемы mysql, в win7, находящемся в файле programData \ MySQL \ MySQL Server 5.6 \ data \ 2 – проверьте последние записи из файла и, в моем случае, я обнаружил, что ошибка исходила из флаг (журнал аудита), который я установил на «true» из интерфейса Workbench за день до этого! 3 – зашел в файл my.ini и удалил audit-log = ON. 4 – запущенный сервис mysql, и он сработал!

У меня такая же проблема, и то, что сработало для меня, в ЭТОЙ ДРУГОЙ ОТВЕТ .

Я не воспроизвел его здесь, потому что это НЕ ПРАВИЛЬНО .

В основном это переустановка, которая обязательно удалит все очень хорошо и использует 32-битные версии.

У меня была такая же ошибка. Я проверил журналы ошибок: C:\ProgramData\MySQL\MySQL Server 5.5\data\inf3rno-PC.err . Согласно им

 170208 1:06:25 [Note] C:\Program Files\MySQL\MySQL Server 5.5\bin\mysqld: Shutdown complete 170208 1:10:44 [Note] Plugin 'FEDERATED' is disabled. 170208 1:10:44 InnoDB: The InnoDB memory heap is disabled 170208 1:10:44 InnoDB: Mutexes and rw_locks use Windows interlocked functions 170208 1:10:44 InnoDB: Compressed tables use zlib 1.2.3 170208 1:10:44 InnoDB: Error: unable to create temporary file; errno: 2 170208 1:10:44 [ERROR] Plugin 'InnoDB' init function returned error. 170208 1:10:44 [ERROR] Plugin 'InnoDB' registration as a STORAGE ENGINE failed. 170208 1:10:44 [ERROR] Unknown/unsupported storage engine: INNODB 170208 1:10:44 [ERROR] Aborting 

Я думаю, что важная часть здесь

 170208 1:10:44 InnoDB: Error: unable to create temporary file; errno: 2 

Я изменил переменные TMP и TEMP env из C:\Windows\Temp в %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp вчера, потому что мне не удалось сжать каталог, и, согласно многим сообщениям, это решение. Теперь сжатие работает, но mysql и, по-видимому, nod32 жалуются, что не могут создавать временные файлы …

Я добавил tmpdir=c:/server/mytmp в C:\Program Files\MySQL\MySQL Server 5.5\my.ini . И после этого снова начал службу с services.msc. Теперь все в порядке.

Таким образом, это может быть и возможной причиной. Я настоятельно рекомендую всем, кто сталкивается с этой проблемой, проверить журналы ошибок.

Я использую файл установки для восстановления. меня устраивает

проверьте место на диске, на котором хранится db. в моем случае было остановлено обслуживание из-за меньшего количества места на диске.

Существует множество решений проблемы. Это сработало для меня

Щелкните правой кнопкой мыши Сервис -> Свойства -> Зарегистрируйтесь как системная учетная запись.

введите описание изображения здесь