Запускать страницу PHP каждый час автоматически – без использования заданий Cron

Как я могу запустить или обновить страницу PHP каждые 10 минут или час. так что добавление новой записи из одной базы данных в другую i не имеет значения с использованием javascript но без использования cron jobs .

Solutions Collecting From Web of "Запускать страницу PHP каждый час автоматически – без использования заданий Cron"

Вы можете зависеть от трафика на своем веб-сайте, если он достаточно частый. У Drupal есть что-то, называемое белым мужским cron. В основном вы сохраняете дату, когда последнее задание cron выполнялось. Каждый раз, когда пользователь посещает страницу на вашем веб-сайте, вы получаете дату и время, сравниваете ее с текущей датой, чтобы проверить, нужно ли вам запускать задание cron (в вашем случае, посмотрите, прошел ли час). Если необходимое количество времени прошло, запустите задание cron и сохраните новое время. Если ваше необходимое количество времени не прошло, тогда ничего не делайте.

Этот подход имеет несколько предостережений.

  • Вы действительно должны использовать cron, и не делать этого. Причина в том, что это называется бедным мужем. Если вы используете какой-то другой хостинг, их техническая поддержка должна помочь вам настроить работу cron. Если служба имеет cPanel, вы можете сделать это из cPanel. https://documentation.cpanel.net/display/ALD/Cron+Jobs
  • Вы полностью зависите от трафика веб-сайта, чтобы запустить работу cron. Вам нужно решить, нормально ли выполнять задание cron в течение определенного периода времени, когда пользователи не посещают ваш сайт.
  • Вы замедляете каждый запрос на свой веб-сайт, используя выборку, в какой-либо постоянный магазин держит последнюю дату-время, когда выполнялось задание cron.

с javascript вы можете использовать функцию setTimeout (), но пользователю нужно будет открыть страницу.

т.е.

 setTimeout(function(){ your_process(); }, 360000); // every hour