Intereting Posts
Невозможно использовать буферизацию вывода в обработчиках отображения буферизации вывода Является ли это поведение php где-то в руководстве? (строки с сопоставлением нулей) Как показать не более 5 номеров в разбивке на страницы? Многомерный ассоциативный массив (PHP) Xpath выбирает несколько тегов Получить имя пользователя Windows текущего пользователя с помощью php? symfony2 call is_granted в избирателе: как избежать бесконечного цикла? Как вызвать PHP-файл из файла сценария оболочки файл uplaod php максимальные файлы PHP: СЕССИЯ, потерянная на SUBDOMAIN Как я могу предотвратить доступ к файлам PHP, если вызывающий абонент не использует HTTPS? Вызов программы через shell_exec с использованием ввода текста utf-8 Обрезаемая фатальная ошибка: объект класса PDOStatement не может быть преобразован в строку в строке 114 Невозможно создать проект Zend Framework в Netbeans 6.9.1 PHP Curl Вход и выборка данных

Загрузка PHP-расширения из скрипта с помощью dl ()

Я собираюсь купить (дешевое) место для хостинга с помощью apache / php 5 / mysql. Потому что это дешево, я не имею прямого контроля над php.ini и загрузкой расширений.

Мой вопрос: могу ли я загрузить расширение, помещающее .dll файл в мое пространство, и используя функцию dl() php? Может ли хост отключить эту функцию, чтобы избежать загрузки пользовательского расширения таким образом?

Да, его можно отключить с помощью enable_dl и safe_mode php.ini (что почти наверняка будет иметь место, поскольку в противном случае вы могли бы, например, загрузить свой собственный код в процессе веб-сервера).

И это в дополнение к настройке disable_functions , которая может отключить что угодно .

хост может отключить любую функцию в php из php.ini. на самом деле я был бы удивлен, если хозяин оставил эту функцию включенной.

Поскольку вы говорите о .dll, вы предполагаете получить сервер хостинга Windows с PHP, однако лучше проверить его с помощью хостинговой компании, потому что, вероятно, dl () будет отключен.

Меньшие хостинговые компании могут быть более удобными с добавлением расширений, которые могут потребоваться.